[公开招标]荆州市城区污水收集处理“厂网一体化”改革咨询及供排水综合管理试点城市申报工作咨询服务中标结果公告
| 所在地区: | 湖北-荆州-荆州区 | 发布日期: | 2026年3月24日 |
一、项目编号
JZSJ-202602-FS008
二、采购计划备案号
421000-2026-00157
三、项目名称
荆州市城区污水收集处理“厂网一体化”改革咨询及供排水综合管理试点城市申报工作咨询服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:中规院(北京)规划设计有限公司(联合体:永业行资源环境科技股份有限公司)
供应商地址:北京市海淀区车公庄西路5号(中国城市规划设计研究院)107室
中标(成交)金额:206.8(万元)
综合评分法:85.73(分)
服务类 |
名称:荆州市城区污水收集处理“厂网一体化”改革咨询及供排水综合管理试点城市申报工作咨询服务 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:180日历天 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
李敏(包1)、李爱红(包1)、曹练(包1)、郭青云(包1)、周义章(包1组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-03-23
2、评审地点:评标五室(分采-公开招标)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)52%计取
2、收费金额:1.22(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
投标人对中标结果有质疑的,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和招标代理机构提出书面质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:荆州市住房和城市更新局
地址:荆州市沙市区公园路13号
联系方式:13972313271
2、采购代理机构信息
名称:湖北楚元工程建设咨询有限公司
地址:湖北省-荆州市-沙市区 北京西路307号
联系方式:18986641609
3、项目联系方式
项目联系人:刘晶晶
电话:18986641609
正文结束 相关下载按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。