办理会员咨询热线:4000-156-001

LCZC2026-C2-00107-YNHY-0001:凤庆县诗礼乡2026年中药材种植基础设施建设项目成交公告

所在地区: 云南-昆明-盘龙区 发布日期: 2026年3月23日
中标公示正文
LCZC2026-C2-00107-YNHY-0001:凤庆县诗礼乡2026年中药材种植基础设施建设项目成交公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称凤庆县诗礼乡2026年中药材种植基础设施建设项目
采购单位凤庆县诗礼乡人民政府
行政区域临沧市公告时间2026-03-23
本项目招标公告日期2026-03-11成交日期2026-03-23
成交供应商云南盈桥建筑工程有限公司;
总成交金额¥167.984681 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭红英
项目联系电话18187411590
采购单位凤庆县诗礼乡人民政府
采购单位地址凤庆县诗礼乡诗礼街1号
采购单位联系方式0883-4730017
代理机构名称云南环亚之星招标咨询有限公司
代理机构地址临沧市凤庆县迎春小区北院
代理机构联系方式18187411590
成交结果公告一、项目编号:LCZC2026-C2-00107-YNHY-0001二、项目名称:凤庆县诗礼乡2026年中药材种植基础设施建设项目三、成交信息

标段名称:凤庆县诗礼乡2026年中药材种植基础设施建设项目

供应商名称:云南盈桥建筑工程有限公司

供应商地址:云南省昆明市盘龙区昆曲高速与丰源路交叉口中梁华章小区二期8幢2404号

成交金额(万元):167.984681

评标方式:综合评分法

评审总得分:88

四、主要标的信息

工程类
标段名称:凤庆县诗礼乡2026年中药材种植基础设施建设项目
名称:凤庆县诗礼乡2026年中药材种植基础设施建设项目
施工范围:①建设小型单轨铁道铺设2公里,山地单轨运输车2个;②架设灌溉管网主管5公里,支管8公里,200立方米蓄水池2个;③修复产业道路8公里,人行步道5公里;④采购收割设备、烘干设备、包装设备1套。
施工工期:合同签订后210日历天内完成(以实际开、竣合同履约期限为准)
项目经理:腾贤图
执业证书信息:二级注册建造师(市政公用工程)云2532023202558181
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗凤(第1标项采购人代表),刘同军,梅泽仁

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考》的通知云建招协〔2024〕58号规定下浮20%收取

金额:1.74万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:凤庆县诗礼乡人民政府

地址:凤庆县诗礼乡诗礼街1号

联系方式:0883-4730017

2.采购代理机构信息

名 称:云南环亚之星招标咨询有限公司

地址:临沧市凤庆县迎春小区北院

联系方式:18187411590

3.项目联系方式

项目联系人:郭红英

电 话:18187411590

附件下载请到网址:http://zs.yngp.com/newbulletin_zz.do?method=preinsertgomodify&operator_state=1&flag=view&bulletin_id=6379d12e.19d190ea229.-5e17

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001