【中标候选人公示】中国工商银行百色分行2026年-2028年物业管理服务项目 (GXDYZB26-(NZ)014)中标候选人公示
| 所在地区: | 广西-南宁-良庆区 | 发布日期: | 2026年3月23日 |
|
项目名称 |
中国工商银行百色分行2026年-2028年物业管理服务项目 |
项目编号 |
GXDYZB26-(NZ)014 |
|
招标人 |
中国工商银行股份有限公司百色分行 |
||
|
招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 邀请招标 |
|
招标代理机构 |
广西德元工程项目管理有限责任公司 |
||
|
招标代理机构 联系方式 |
联系人:黄清霞联系电话:0771-5084767 |
||
|
招标内容 |
百色分行本部及各支行、各网点后勤物业服务工作,主要是为辖内营业办公用房及附属场所提供保洁卫生服务、会议服务、水电设施维护、车辆管理及驾驶等工作。范围涵盖百色分行本部、7个一级支行办公楼、所有营业网点、离行式自助银行及相应卫生责任区。具体包括:办公楼10栋、营业网点21家、离行式自助银行14家、在行式自助银行(或附设式自助银行)21家,服务总面积为54,701.46平方米。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。 |
||
|
开标时间 |
2026年3月17日 09时30分 |
开标 地点 |
百色市右江区龙景街道纬五路中段(五中对面)新中国际附楼5楼 |
|
公示开始时间 |
2026年3月23日 |
公示截止时间 |
2026年3月26日 |
|
拟中标人 |
广西科鑫物业管理有限公司 |
||
|
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西科鑫物业管理有限公司 |
|
不含税投标总报价 |
7390030.09元 |
||
|
含税投标总报价 |
7833431.90元 |
||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
奥联物业股份有限公司 |
|
|
不含税投标总报价 |
7437641.32元 |
||
|
含税投标总报价 |
7883899.80元 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
百色市景苑物业服务有限责任公司 |
|
|
不含税投标总报价 |
7343492.64元 |
||
|
含税投标总报价 |
7784102.20元 |
||
|
公示媒介 |
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西德元工程项目管理有限责任公司网(http://www.gxdygs.com/) |
||
|
质疑和投诉 |
[if !supportLists]1、[endif]投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。招标人自收到异议之日起3日内通过招标代理机构作出答复。 [if !supportLists]2、[endif]质疑联系部门及联系方式:广西德元工程项目管理有限责任公司,联系人:黄清霞,联系电话:0771-5084767。通讯地址:南宁市良庆区凯旋路15号绿地中心7号楼8楼 [if !supportLists]3、[endif]投标人对招标代理机构的答复不满意或者招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向招标人的监督管理部门投诉。 |
| 没有附件 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。