办理会员咨询热线:4000-156-001

贵州经贸职业技术学院黔茶出山产教融合实训基地建设项目实训设备采购 中标(成交)结果公告

所在地区: 贵州-贵阳-云岩区 发布日期: 2026年3月23日
中标公示正文
贵州经贸职业技术学院黔茶出山产教融合实训基地建设项目实训设备采购 中标(成交)结果公告

一、项目编号:JGZB[2025]ZGS-CZ-100901

二、项目名称:贵州经贸职业技术学院黔茶出山产教融合实训基地建设项目实训设备采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额 中标供应商名称 中标供应商地址
1投标报价: 1193414.00元东博辰(贵安新区)科技有限公司贵州省贵安新区马场镇科技新城天玑路贵州电子科技职业学院501栋203室
2投标报价: 1859430.00元贵州省邮电规划设计院有限公司贵州省贵阳市云岩区枣山路116号鸿基景苑2-7层1号

2.废标结果

序号标项名称废标理由其他事项
1茶叶检测设备(教学设备)确认投标供应商不足三家有效评标家数不足三家,作废标处理,重新采购。
2电子教学设备确认投标供应商不足三家/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价
1茶叶生产加工设备(教学设备)茶叶生产加工设备(教学设备)详见附件详见附件11193414.00(元)
2实训教学平台实训教学平台详见附件详见附件11859430.00(元)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨建军、佘华英、王晖、曾毅强、颜荣华、鲍向东、李家潇、范乔、李昌兵

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:标项1:16888.87元;标项4:24081.84元。

2.代理服务收费金额(元):40970.71

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购日期:2026-02-14定标日期:2026-03-18评审日期:2026-03-18评审地点:评标室7-10评审委员会名单:杨建军、佘华英、王晖、曾毅强、颜荣华、鲍向东、李家潇、范乔、李昌兵公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:标包1:中标单位:东博辰(贵安新区)科技有限公司,评审得分:98.44分;标包4:中标单位:贵州省邮电规划设计院有限公司,评审得分:87.96分。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:贵州经贸职业技术学院

地 址:贵州省贵阳市云岩区白云大道229号

联系方式:18285196603

2.采购代理机构信息

名 称:贵州建工监理咨询有限公司

地 址: 贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心D栋5楼

联系方式:15185048711

3.项目联系方式

项目联系人:李杭径、白燕、张毓刚

电 话:15185048711

附件信息:

  • 结果公告.pdf

  • 采购结果公告(标项1、4).pdf

  • 更正后采购文件.pdf

  • 标项1 - 附件1.pdf

  • 标项1 - 附件2.pdf

  • 标项2 - 附件1.pdf

  • 标项2 - 附件2.pdf

  • 原文点击查看

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001