定边县住房和城乡建设局关于产业园区地下管网普查及主城区地下管网补查和信息系统更新建设采购项目(二次)中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 陕西-西安-雁塔区 | 发布日期: | 2026年3月23日 |
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 鼎程开泰项目管理有限公司 | 2,944,568.00元 | 87.57 |
合同包1(定边县住房和城乡建设局关于产业园区地下管网普查及主城区地下管网补查和信息系统更新建设采购项目):
总价价款形式 货物类 工程类 服务类服务类(鼎程开泰项目管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他服务 | 产业园区地下管网普查及主城区地下管网补查和信息系统更新建设采购项目 | 对产业园区东、西两个片区内的市政道路、街巷及穿越小区和单位院落的主管道进行普查,道路长度约48.794公里,预估管线长度634公里,其中地下管线约586.35公里,架空管线约48公里;对主城区地下管网进行补查,对现有信息系统更新 | 符合国家现行技术规范和行业标准 | 6个月 | 符合国家现行技术规范和行业标准 | 2,944,568.00 |
关利帅(采购人代表)、武阳(采购人代表)、方丽、胡艳、刘慧敏、雷利宏、刘霄飞
| 代理服务收费标准及金额 | 以中标金额为基数,参照国家或者行业最新标准计算费用后,再依据《定边县政府投资项目管理办法(试行)的通知》(定政办发2025)1号)文件中介机构服务费市场调节系数(<0.7)进行取费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 定边县住房和城乡建设局关于产业园区地下管网普查及主城区地下管网补查和信息系统更新建设采购项目 | 2.1389 | 采购人 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜无
名称:定边县住房和城乡建设局
地址:定边县西环路
联系方式:0912-4210575
2.采购代理机构信息名称:陕西省中信蓝海工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区西安曲江新区雁南五路1868号影视大厦写字楼第10层1001室
联系方式:15291825055
3.项目联系方式项目联系人:万云云
电话:15291825055
陕西省中信蓝海工程项目管理有限公司
2026年03月23日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。