哈尔滨医科大学附属第二医院麻醉科购置麻醉机(2026027、2026028)中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 黑龙江-哈尔滨-道里区 | 发布日期: | 2026年3月20日 |
合同包1(麻醉机(含高频通气)(2026027)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江九州通技术服务有限公司 | 黑龙江省牡丹江市西安区西三条路平安街136号西安区新经济产业园1420室 | 1,270,000.00元 |
合同包2(麻醉机(2026028)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江九州通技术服务有限公司 | 黑龙江省牡丹江市西安区西三条路平安街136号西安区新经济产业园1420室 | 4,590,000.00元 |
合同包1(麻醉机(含高频通气)(2026027)):
货物类(黑龙江九州通技术服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 急救和生命支持设备 | 麻醉机(含高频通气)(2026027) | 迈瑞 | A7 | 2.00(台) | 635,000.00 | 1,270,000.00 |
合同包2(麻醉机(2026028)):
货物类(黑龙江九州通技术服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 急救和生命支持设备 | 麻醉机(2026028) | 迈瑞 | A4C | 18.00(台) | 255,000.00 | 4,590,000.00 |
丁文刚(采购人代表)、刘雅琴、常明、黄玉海、徐倩倩
| 代理服务收费标准 | 代理服务费参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号)、《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)文件规定的56.8%收取,代理服务费按中标价执行以上文件计取,由中标人(成交)人支付;按上述计算标准,收费金额不足?3000元的,可按?3000?元收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 麻醉机(含高频通气)(2026027) | 1.02 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 麻醉机(2026028) | 3.095 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(麻醉机(含高频通气)(2026027)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江九州通技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 56.80 | 13.00 | 29.76 | 99.56 | 1,016,000.00 | 1,270,000.00 | 1 | 1 | |
| 黑龙江驿程生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 51.10 | 8.00 | 30.00 | 89.10 | 1,008,000.00 | 1,260,000.00 | 2 | 2 | |
| 黑龙江华坚科技有限公司 | 通过 | 通过 | 41.30 | 8.00 | 29.68 | 78.98 | 1,018,880.00 | 1,273,600.00 | 3 | 3 | |
| 哈尔滨庆康医疗器械经销有限公司 | 通过 | 通过 | 46.30 | 8.00 | 23.73 | 78.03 | 1,274,400.00 | 1,274,400.00 | 4 | 0 |
合同包2(麻醉机(2026028)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江九州通技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 56.70 | 13.00 | 30.00 | 99.70 | 3,672,000.00 | 4,590,000.00 | 1 | 1 | |
| 黑龙江华坚科技有限公司 | 通过 | 通过 | 41.30 | 8.00 | 29.82 | 79.12 | 3,693,600.00 | 4,617,000.00 | 2 | 2 | |
| 哈尔滨庆康医疗器械经销有限公司 | 通过 | 通过 | 46.50 | 8.00 | 23.77 | 78.27 | 4,635,000.00 | 4,635,000.00 | 3 | 3 | |
| 黑龙江驿程生物科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过 |
名称:哈尔滨医科大学附属第二医院
地址:保健路148号
联系方式:0451-86605520
2.采购代理机构信息名称:黑龙江博展工程咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第二大道外滩1898项目A6栋1单元2001号
联系方式:17645136515
3.项目联系方式项目联系人:黑龙江博展工程咨询有限公司
电话:17645136515
黑龙江博展工程咨询有限公司
2026年03月20日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。