办理会员咨询热线:4000-156-001

从化区太平、明珠局部地块储备用地地质灾害危险性评估、岩土工程勘察服务项目(GZSW26000FG1046)中标结果公告

所在地区: 广东-广州-白云区 发布日期: 2026年3月20日
中标公示正文
从化区太平、明珠局部地块储备用地地质灾害危险性评估、岩土工程勘察服务项目(GZSW26000FG1046)中标结果公告

从化区太平、明珠局部地块储备用地地质灾害危险性评估、岩土工程勘察服务项目(GZSW26000FG1046)中标结果公告

【在线购标】winBid
发布人:广州顺为招标采购有限公司 发布时间: 2026-03-20

一、项目编号:GZSW26000FG1046

二、项目名称:从化区太平、明珠局部地块储备用地地质灾害危险性评估、岩土工程勘察服务项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:广东省工程勘察院

供应商地址:广州市白云区江村松岗路

中标下浮率:百分之壹拾壹(11.00%)

四、主要标的信息:

服务类

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

从化区太平、明珠局部地块储备用地地质灾害危险性评估、岩土工程勘察服务项目

详见《招标文件》

详见《招标文件》

详见《招标文件》

按《招标文件》及《投标文件》要求执行

  1. 评审专家(单一来源采购人员)名单:

    1、评审委员会总人数:5

    2、随机抽取专家名单:刘保存、朱锦连、李静雅、王智坚

    3、采购人代表名单:庄德增

    六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求收取,收费金额:人民币12,000.00元。

    七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

    八、其他补充事宜

综合评分法评审信息

投标人名称

广东省工程勘察院

广东省地质工程公司(主)、广东省岩土勘测设计研究有限公司(成)

广东有色工程勘察设计院

建材广州工程勘测院有限公司

综合得分

95.27

85.53

63.02

93.07

排名

1

3

4

2

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市从化区土地储备开发中心

地址:广州市从化区街口街河滨南路63号

联系方式:020-37903127

2.采购代理机构信息(如有)

名称:广州顺为招标采购有限公司

地址:广州市环市中路205号恒生大厦B座501室

联系方式:020-83592216

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电话:020-83592216-825

发布人:广州顺为招标采购有限公司 发布时间:2026年3月20日

附件调整样式后

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001