[JG2026-0172]京港澳通道及粤港澳大湾区干线公路网数字化转型升级工程(高速公路交通智慧管控平台)施工
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2026年3月20日 |
中标公示正文
[JG2026-0172]京港澳通道及粤港澳大湾区干线公路网数字化转型升级工程(高速公路交通智慧管控平台)施工
中标候选人公示
| 投资项目代码 | 2017-000052-48-01-000685 | ||||||||||||||||||||
| 投资项目名称 | 广东省深圳至中山跨江通道 | ||||||||||||||||||||
| 招标项目名称 | 京港澳通道及粤港澳大湾区干线公路网数字化转型升级工程(高速公路交通智慧管控平台)施工 | ||||||||||||||||||||
| 标段(包)名称 | 京港澳通道及粤港澳大湾区干线公路网数字化转型升级工程(高速公路交通智慧管控平台)施工 | ||||||||||||||||||||
| 公示名称 | 京港澳通道及粤港澳大湾区干线公路网数字化转型升级工程(高速公路交通智慧管控平台)施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
| 开标日期 | 2026年3月18日 10时0分 | ||||||||||||||||||||
| 评标情况 | 本项目评标结果如下:
| ||||||||||||||||||||
| 中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | |||||||||||||
| 广东新粤交通投资有限公司 | 91440000707656521W | 1 | 总报价(万元):4302.7647 | 工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。 | 365日历天 | 资格情况:公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 业绩情况:符合 | 潘越 | 资质资格:符合 业绩:符合 | |||||||||||||
| 广东飞达交通工程有限公司 | 91440000190369748Q | 2 | 总报价(万元):4310.4472 | 工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。 | 365日历天 | 资格情况:公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 业绩情况:符合 | 杨新辉 | 资质资格:符合 业绩:符合 | |||||||||||||
| 广西交科集团有限公司 | 9145000049850597XR | 3 | 总报价(万元):4305.8470 | 工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。 | 365日历天 | 资格情况:公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 业绩情况:符合 | 潘承继 | 资质资格:符合 业绩:符合 | |||||||||||||
| 异议受理部门 | 广东省公路建设有限公司深中通道管理中心 | 联系地址 | 广东省中山市翠亨新区兴湾路28号深中通道管理中心 | ||||||||||||||||||
| 异议受理部门联系人 | 李润富 | 联系电话 | 0760-86707623 | ||||||||||||||||||
| 招标投标监督部门 | 广东省交通集团有限公司纪检监察室 | 联系电话 | 020-29005929 | ||||||||||||||||||
| 联系地址 | 广州市天河区珠江东路32号利通广场59楼 | ||||||||||||||||||||
| 公示开始时间 | 2026年03月20日00时00分 | 公示结束时间 | 2026年03月25日00时00分 | ||||||||||||||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | |||||||||||||||||||||
| 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
落款发布人:吴秋丽
落款时间:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001