新建宜昌至常德铁路工程(宜昌段)三电及管线迁改工程设计施工总承包(四标段)中标结果公告
| 所在地区: | 湖北-宜昌- | 发布日期: | 2026年3月19日 |
中标公示正文
新建宜昌至常德铁路工程(宜昌段)三电及管线迁改工程设计施工总承包(四标段)中标结果公告
新建宜昌至常德铁路工程(宜昌段)三电及管线迁改工程设计施工总承包(四标段)中标结果公告
"
分类:工程中标公示作者:招标六部发布时间:2026-03-19阅读量:27
| 招标人: | 宜昌市铁路建设办公室 | 建设地点 | 湖北省宜昌市境内 |
| 招标机构: | 湖北省成套招标股份有限公司 | 标段(包)编号: | YCA040005-202601-04 |
| 标段(包)名称: | 新建宜昌至常德铁路工程(宜昌段)三电及管线迁改工程设计施工总承包(四标段) | ||
| 中标人: | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | ||
| 中标范围和内容: | 所有影响铁路项目红线内正线、联络线、站房及其他附属工程施工及铁路运营的地上、地下“三电”及管线相关工作(不包含红线外施工便道等临时工程引起的迁改),包括:电力、通信、有线广播、电视线路等的迁改工程及有关设施的电磁防护(含通信机、线设备)、无线设备的电磁防护改造、石油、天然气管道设施的电磁防护和迁改、给排水管道设施、气象台设备设施等设计及施工;项目主体工程未纳入,但按照国家相关规定应予以考虑的环水保配套工程及措施;以及上述迁改所引起的相关改造和上述迁改引起的房屋拆迁、征地、借地、青苗赔偿等,为保证土建工期而发生的上述临时过渡迁改工程,以及包括办理因“三电”及管线迁改产生的征地拆迁、环评、水保、规划、施工许可等相关评估、监测及报建等手续。 | 投诉电话 | 0717-6255266 |
| 中标价(元): | 47930490.00 | 履约期限(天): | 36个月(各迁改工点需同步配合并满足铁路主线施工单位的施工工期要求)。 |
| 质量目标: | 达到国家现行相关规范的合格等级标准。 | ||
| 资质证书名称及编号: | / | ||
| 安全生产许可证名称及编号: | / | ||
| 安全管理负责人 | 卢怀国,职称证,3524004929 | ||
| 技术负责人 | 石建峰,职称证,3524006551 | ||
| 项目负责人 | 李思,职称证、注册一级建造师证书,3524006813、鄂1422021202204939 | ||
| 通信专业负责人 | 袁绍华,职称证,3524001612 | ||
| 给排水专业负责人 | 辛志远,职称证,Z3524005677 | ||
| 质量管理负责人 | 张谦益,职称证,3524006837 | ||
| 电力专业负责人 | 刘赞,职称证,3524003189 | ||
| 燃气专业负责人 | 王曦冉,职称证,Z3524005853 | ||
| 公告发布日期: | 2026-03-19 | ||
| 备注: | / |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001