舵落口侧路(沿河大道-舵落口正街)道路和排水工程工程总承包(EPC)评标结果公示
| 所在地区: | 湖北-武汉-硚口区 | 发布日期: | 2026年3月19日 |
湖北省招标股份有限公司受武汉市汉江湾建设发展有限公司的委托,组织了“舵落口侧路(沿河大道-舵落口正街)道路和排水工程工程总承包(EPC)”项目的公开招标活动。评审工作已于2026年3月19日结束,经评标委员会评审,招标人确认,评标结果公示如下:
一、项目基本情况:
1、项目名称:舵落口侧路(沿河大道-舵落口正街)道路和排水工程工程总承包(EPC)
2、项目编号:HBT-105226011-261091
二、招标公告媒体及日期:
本项目于2026年2月26日在湖北省招标股份有限公司官网上发布了招标公告。
三、评标信息:
1、评审日期:2026年3月19日
2、评审地点:湖北省招标股份有限公司3-4号开标评标室
四、中标候选人信息:
第一中标候选人:武汉市汉江湾建设工程有限公司、佳风工程设计有限公司联合体
投标报价:279.479664万元
项目经理:张志丹
工期:365日历天
第二中标候选人:武汉环投建设开发有限公司、湖北建科工程技术有限公司联合体
投标报价:275.322638万元
项目经理:马洪恩
工期:365日历天
第三中标候选人:武汉致远建设集团有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司联合体
投标报价:282.549007万元
项目经理:殷德龙
工期:365日历天
五、公示结束时间:2026年3月22日
对公示结果有异议者请在公示期内与湖北省招标股份有限公司联系。
六、联系事项
招标人:武汉市汉江湾建设发展有限公司
地址:武汉市硚口区解放大道21号汉正街都市工业区13号楼1459号
联系人:万雯璟
电话:027-83826266
招标代理机构:湖北省招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系人:王智康、汪华坡、程毅、方勇
电话:027-87273536
邮箱:854520924@qq.com
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。