办理会员咨询热线:4000-156-001

珠海市残疾人联合会珠海市残疾人意外伤害保险服务采购项目结果公告

所在地区: 广东-珠海-香洲区 发布日期: 2026年3月19日
中标公示正文
珠海市残疾人联合会珠海市残疾人意外伤害保险服务采购项目结果公告

一、项目编号:ZHGP2026-C003 二、项目名称:珠海市残疾人联合会珠海市残疾人意外伤害保险服务采购项目 三、采购结果

合同包1(珠海市残疾人意外伤害保险服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
太平财产保险有限公司珠海中心支公司 广东省珠海市香洲区凤凰北路2088号珠都国际广场4楼410、411、412室 单价:100.00元
四、主要标的信息

合同包1(珠海市残疾人意外伤害保险服务):

服务类(太平财产保险有限公司珠海中心支公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他商业保险服务 珠海市残疾人意外伤害保险服务 珠海 按招标文件执行 1年 按招标文件执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李龙钊、吴秋红、熊玲萍、史志萍、阮连定(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 珠海市残疾人意外伤害保险服务 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市残疾人意外伤害保险服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
太平财产保险有限公司珠海中心支公司 通过 通过 50.00 50.00 / 100.00 1 1
中国平安财产保险股份有限公司珠海中心支公司 通过 通过 50.00 50.00 / 100.00 1 2
中国太平洋财产保险股份有限公司珠海中心支公司 通过 通过 50.00 50.00 / 100.00 1 3
中国人民财产保险股份有限公司珠海市分公司 通过 通过 47.00 50.00 / 97.00 4

根据招标文件规定,总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,由评委会采取随机抽取的方式确定。由于本项目为固定报价且有3名投标人的总得分相同,评委会采用随机抽取方式确定投标人排名。经五名评标委员会一起进行随机抽取,确定太平财产保险有限公司珠海中心支公司排名第一,中国平安财产保险股份有限公司珠海中心支公司排名第二,中国太平洋财产保险股份有限公司珠海中心支公司排名第三。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:珠海市残疾人联合会

地址:珠海市香洲区兴业路6号

联系方式:0756-2771997

2.采购代理机构信息

名称:珠海市公共资源交易中心

地址:珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼西楼五楼

联系方式:0756-2538223

3.项目联系方式

项目联系人:钟丽仪

电话:0756-2538223

珠海市公共资源交易中心

2026年03月19日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001