关于山城区供水管网建设项目(招标项目)山城区供水管网建设项目(标段)的中标候选人公示
| 所在地区: | 河南-洛阳-老城区 | 发布日期: | 2026年3月19日 |
山城区供水管网建设项目中标候选人公示
招标编号:SCSGZB-2026-0211-002
由鹤壁市山城区金亿建筑工程管理有限公司招标的山城区供水管网建设项目,按照法定程序,于2026年3月18日在鹤壁市公共资源交易中心远程开标室公开招标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心异地评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下。
一、招标项目说明
1.1项目编号:SCSGZB-2026-0211-002
1.2项目名称:山城区供水管网建设项目
1.3 资金来源和落实情况:单位自筹和申请银行贷款等多渠道解决
1.4 项目概况:本项目是山城区供水管网建设项目,涉及供水管网长度207237m,主要新建城中村供水管网60200m;石林镇供水主管网86654m,石林镇入户管网50948m;老城区(东、西扒厂)供水管网9435m。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2026年2月25日在“中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上同时发布。
评标情况
3.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人全称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
河南联润建筑工程有限公司 |
112839108.04 |
田艳丽 |
合格 |
36个月 |
2 |
河南博胜建设集团有限公司 |
111885281.97 |
刘晓绰 |
合格 |
36个月 |
3 |
鹏森建设集团有限公司 |
112592008.93 |
邢国杰 |
合格 |
36个月 |
4 |
中城易通建设发展有限公司 |
104504608.68 |
张家明 |
合格 |
36个月 |
5 |
河南全康建设有限公司 |
113271771.93 |
王莹莹 |
合格 |
36个月 |
6 |
鹤壁市市政工程有限公司 |
112223257.15 |
张付军 |
合格 |
36个月 |
7 |
河南中新建设工程有限公司 |
112272307.19 |
李瑞鑫 |
合格 |
36个月 |
8 |
万沣建工集团有限公司 |
112344417.79 |
李晓楠 |
合格 |
36个月 |
9 |
河南润荣建设有限公司 |
114981698.39 |
许明惠 |
合格 |
36个月 |
10 |
河南芮优建筑工程有限公司 |
112821705.98 |
张倩 |
合格 |
36个月 |
3.2中标候选人项目管理人员情况
序号 |
中标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
河南联润建筑工程有限公司 |
项目经理 |
田艳丽 |
无 |
注册证 |
豫241151568482 |
技术负责人 |
高若冰 |
工程师 |
职称证 |
C20190953052205800144 |
||
施工员 |
李爱芹 |
无 |
岗位证 |
0412010494120000031 |
||
质量员 |
张夏 |
无 |
岗位证 |
0412510900010000017 |
||
材料员 |
王战锋 |
无 |
岗位证 |
0411511194115001971 |
||
安全员/专职安全员 |
李珊珊 |
无 |
岗位证/安全生产考核合格证书 |
Y0412400900902939/豫建安C3(2023)1273462 |
||
资料员 |
徐秀红 |
无 |
岗位证 |
0412211400010000019 |
||
预算员 |
魏金波 |
无 |
岗位证 |
H41150040600006 |
||
造价工程师 |
贡日斌 |
无 |
注册证 |
建[造]11204100000734 |
||
2 |
河南博胜建设集团有限公司 |
项目经理 |
刘晓绰 |
\ |
建造师证书 |
豫241151577733 |
技术负责人 |
隋苗苗 |
工程师 |
职称证 |
C20220957061100000041 |
||
安全员 |
陈娅坤 |
工程师 |
岗位证 |
H41150010600089/豫建安C3 (2023)1224233 |
||
安全员 |
赵娜 |
\ |
岗位证 |
豫建安C3(2023)1219789、H41170010600149 |
||
材料员 |
王永乐 |
工程师 |
岗位证 |
0411611194116001319 |
||
施工员 |
胡藏海 |
工程师 |
岗位证 |
0411610494116000552 |
||
施工员 |
李智敏 |
\ |
岗位证 |
0412210400011000002 |
||
质量员 |
熊继伟 |
工程师 |
岗位证 |
0411710994117001216 |
||
质量员 |
陈未敏 |
\ |
岗位证 |
0412410900011000005 |
||
资料员 |
李东元 |
工程师 |
岗位证 |
0411511494115002298 |
||
预算员 |
赵文行 |
高级工程师 |
岗位证 |
H41150040600041 |
||
造价师 |
陈帅 |
\ |
一级造价工程师注册证 |
建[造]11234100014733 |
||
3 |
鹏森建设集团有限公司 |
项目经理 |
邢国杰 |
工程师 |
建造师注册证 |
豫241161606375 |
技术负责人 |
张玉新 |
高级工程师 |
职称证 |
B202209070601507 |
||
专职安全员 |
王丽霞 |
无 |
安全员证、安考C证 |
H41170010004292、豫建安C3(2023)1224985 |
||
安全员 |
孙喜军 |
无 |
安考C证 |
豫建安C3(2023)1352080 |
||
施工员 |
孙秀峰 |
无 |
施工员证 |
2401010600250203 |
||
质量员 |
李兵 |
无 |
质量员证 |
0411710994117001340 |
||
材料员 |
李晓芳 |
无 |
材料员证 |
2501040000756237 |
||
资料员 |
王春利 |
无 |
资料员证 |
2401050000177453 |
||
预算员 |
赵志勇 |
无 |
预算员证 |
H41170040001790 |
||
造价工程师 |
陈亚丹 |
无 |
造价工程师注册证 |
建[造]11214100004002 |
||
4 |
中城易通建设发展有限公司 |
项目经理 |
张家明 |
/ |
建造师注册证书 |
豫2412022202303158 |
技术负责人 |
张超 |
工程师 |
职称证 |
C20230953058101400493 |
||
安全员 |
杨重阳 |
技术员 |
岗位证书/安全生产考核合格证C证 |
Y0412500901300042/豫建安C3(2023)1285933 |
||
施工员 |
王佳峰 |
技术员 |
岗位证书 |
0411710494117000053 |
||
质量员 |
马家敏 |
技术员 |
岗位证书 |
0412510900060000102 |
||
材料员 |
李辉 |
技术员 |
岗位证书 |
0411411194114000007 |
||
资料员 |
郭孟娜 |
技术员 |
岗位证书 |
0411711494117004274 |
||
造价工程师 |
朱永波 |
造价工程师 |
岗位证书 |
建[造]11254100024625 |
||
5 |
河南全康建设有限公司 |
项日经理 |
王莹莹 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
豫241181944315 |
技术负责人 |
徐子航 |
工程师 |
河南省专业技术人员职称证书 |
C20240957060200000007 |
||
施工员 |
孙川 |
/ |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
0412310400015000134 |
||
质量员 |
李凉 |
/ |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
0412310900015000148 |
||
安全员 |
孙鹏 |
/ |
安全生产考核证书/住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证 |
豫建安C3(2023)1155306/Y0412500900200224 |
||
材料员 |
呼志敏 |
/ |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
0412311100015000238 |
||
资料员 |
赵玉婷 |
/ |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
0412311400015000285 |
||
造价师 |
林振华 |
/ |
一级造价师注册证书 |
建[造]11244100021343 |
||
造价师 |
刘莉 |
/ |
一级造价师注册证书 |
建[造]11184100010981 |
||
6 |
鹤壁市市政工程有限公司 |
项目经理 |
张付军 |
工程师 |
建造师证 |
豫241121332666 |
技术负责人 |
李建龙 |
工程师 |
职称证 |
C20190957060300300007 |
||
安全员 |
王永亮 |
工程师 |
岗位证 |
H41140010000677 |
||
专职安全员 |
王瑾 |
/ |
岗位证 |
豫建安C3(2023)1155313 |
||
施工员 |
邓少杰 |
工程师 |
岗位证 |
0411410494114000137 |
||
质量员 |
秦芳芳 |
工程师 |
岗位证 |
0411410994114000096 |
||
材料员 |
李娜 |
工程师 |
岗位证 |
0411411194114000337 |
||
资料员 |
李岩 |
/ |
岗位证 |
0412411400011000005 |
||
预算员 |
王雨晨 |
/ |
岗位证 |
Y0412301000200123 |
||
7 |
河南中新建设工程有限公司 |
项目经理 |
李瑞鑫 |
/ |
建造师注册证 |
豫2412021202300165 |
技术负责人 |
吕彬 |
工程师 |
职称证 |
C20230957062100000114 |
||
安全员/专职安全员 |
常文慧 |
/ |
岗位证 |
Y0412400903200133 豫建安C3(2023)1405080 |
||
施工员 |
王天宇 |
/ |
岗位证 |
0412010494120000125 |
||
质量员 |
郭丽丽 |
/ |
岗位证 |
0412410900013000073 |
||
材料员 |
杜宁 |
/ |
岗位证 |
2501040000737738 |
||
资料员 |
郭佳佳 |
/ |
岗位证 |
0412411400013000139 |
||
预算员 |
刘婷婷 |
/ |
岗位证 |
Y0412401003200061 |
||
8 |
万沣建工集团有限公司 |
项目经理 |
李晓楠 |
/ |
二级建造师注册证 |
豫241202154952 |
技术负责人 |
胡会芳 |
工程师 |
职称证 |
C20200967109900000135 |
||
施工员 |
吴小强 |
/ |
岗位证 |
0412310400015000046 |
||
质量员 |
康小强 |
/ |
岗位证 |
2501030600537484 |
||
专职安全员 |
王秀玲 |
/ |
岗位证/安全生产考核合格证书 |
Y0412400903200140/豫建安C3(2024)1057725 |
||
材料员 |
闫玲玲 |
/ |
岗位证 |
0412311100015000089 |
||
资料员 |
李杰 |
/ |
岗位证 |
0412311400015000121 |
||
造价师 |
杨志鑫 |
/ |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]11214100004866 |
||
9 |
河南润荣建设有限公司 |
项目经理 |
许明惠 |
/ |
注册证书 |
豫241161696527 |
技术负责人 |
杨振杰 |
工程师 |
职称证 |
C20220939014300000024 |
||
施工员 |
岳志勇 |
/ |
岗位证 |
2201010600195991 |
||
安全员 |
岳佳慧 |
/ |
安全生产考核证 |
豫建安C3(2023)1534165 |
||
安全员 |
郭琪 |
/ |
安全生产考核证 |
豫建安C3(2023)1532065 |
||
质量员 |
朱改莉 |
/ |
岗位证 |
0412410900030000048 |
||
材料员 |
朱顺英 |
/ |
岗位证 |
2501040000566146 |
||
资料员 |
岳梦元 |
/ |
岗位证 |
2501050000565998 |
||
造价工程师 |
安萌萌 |
/ |
造价工程师注册证书 |
建[造]11224100010482 |
||
10 |
河南芮优建筑工程有限公司 |
项目经理 |
张倩 |
工程师 |
建造师证 |
豫241192047328 |
技术负责人 |
王翠 |
工程师 |
职称证 |
C20210957061100000015 |
||
施工员 |
董海丽 |
/ |
施工员证 |
0411710494117000598 |
||
专职安全生产管理人员 |
李玉红 |
/ |
安全生产考核 合格证书 |
H41150010600168 豫建安C3(2023)1421588 |
||
质量员 |
胡卫华 |
/ |
质量员证 |
0411710994117000525 |
||
材料员 |
宋永栓 |
/ |
材料员证 |
0412011194120000240 |
||
资料员 |
熊静艺 |
/ |
资料员证 |
0411511494115002102 |
||
造价师 |
王莹 |
/ |
壹级造价师 |
建[造]11194100013947 |
3.3中标候选人业绩情况
序号 |
中标候选人全称 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
河南联润建筑工程有限公司 |
淇县城区雨污水管网修复工程比干路(红旗路一305省道) |
淇县城市管理局 |
2022年8月17日 |
594500.00 |
淇县桥盟街道办事处背街小巷雨水管网治理工程 |
淇县桥盟街道办事处 |
2022年5月7日 |
549100.00 |
||
2 |
河南博胜建设集团有限公司 |
盛业润华园室外雨污水管网工程 |
焦作市润华房地产开发有限责任公司 |
2023年4月10日 |
3320050.47 |
老河口市清源供水有限公司管网更新改造及保障供水安全工程柳树湖供水管网改造 |
老河口市清源供水有限公司 |
2022年8月5日 |
7687519.94 |
||
3 |
鹏森建设集团有限公司 |
信阳市平桥区土地整理及乡镇集镇供水改造提升工程土地整理四标段 |
信阳市平桥水利建设投资开发有限公司 |
2022年6月13日 |
14772746.95 |
信阳市平桥区土地整理及乡镇集镇供水改造提升工程(第二批乡镇集镇供水改造提升工程)施工二标段 |
信阳市平桥水利建设投资开发有限公司 |
2023年1月17日 |
6846111.03 |
||
4 |
中城易通建设发展有限公司 |
淇滨区朝歌路排水防涝雨水管网综合治理项目 |
鹤壁市淇滨区市政建设发展中心 |
2025年1月15日 |
35297868.03 |
原阳县新一路临时雨水泵站及配套雨水管网工程 |
原阳县城市管理局 |
/ |
5142022.47 |
||
黄骅市公用基础设施提档升级改造项目-神华大街(地方铁路至新海路)老旧管网及道路改造工程第一标段 |
沧州渤海新区黄骅市城市管理局 |
2023年7月7日 |
22516947.59 |
||
5 |
河南全康建设有限公司 |
鹤淇产业集聚区泥河路(泰山路-淇州路)市政基础设施建设项目 |
淇县朝歌建设开发有限公司 |
2022年11月16日 |
5298305.82 |
杞县2024年老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内) |
杞县住房和城乡建设局 |
2024年7月2日 |
4164811.46 |
||
三门峡市湖滨区老城区排水防涝设施建设改造项目九标段 |
三门峡市湖滨区建设局 |
/ |
37784756.22 |
||
6 |
鹤壁市市政工程有限公司 |
鹤壁市石林工业集中区基础设施地下综合管廊建设项目工程总承包三标段 |
鹤壁市江海实业有限公司 |
2023年7月5日 |
163424400.00 |
山城区排水管网提质项目(一期) |
鹤壁市山城区市政建设发展中心 |
2024年3月29日 |
29093761.28 |
||
7 |
河南中新建设工程有限公司 |
鹤壁市第一中学综合楼室外管网项目 |
鹤壁市第一中学 |
2025年5月22日 |
1215758.01 |
鹤壁宝山经济技术开发区消防站北侧道路新建工程 |
鹤壁市宝山工程管理服务有限公司 |
/ |
1132607.38 |
||
浚县石雕文化产业园配套设施建设项目(一期) |
浚县屯子镇人民政府 |
2023年11月1日 |
26189555.9 |
||
8 |
万沣建工集团有限公司 |
三门峡市消防救援支队轩辕路消防站室内供暖管道改造项目 |
三门峡市消防救援支队 |
2024年9月19日 |
535000.00 |
孟津区城乡污水改扩建项目——城关镇寨沟村污水管网工程 |
洛阳市孟津区城乡供排水有限公司 |
2025年6月23日 |
1531353.68 |
||
山城区石林镇东马村2025年农村公益事业财政奖补普惠性项目 |
鹤壁市石林镇人民政府 |
2025年9月24日 |
790460.90 |
||
9 |
河南润荣建设有限公司 |
淇县太行大道(朝歌路至泰山路)污水管网灾后重建项目工程 |
淇县城市管理局 |
2022年1月13日 |
7606042.29 |
卢氏县靖华路及沿线区域排水防涝设施提升改造项目(二次) |
卢氏县住房和城乡建设局 |
2025年1月22日 |
8392745.01 |
||
10 |
河南芮优建筑工程有限公司 |
大河涧乡肖横岭村美丽乡村建设项目 |
鹤壁市淇滨区大河涧乡人民政府 |
2022年5月9日 |
4056010.61 |
三门峡市中心医院雨水污水管网改造工程 |
三门峡市中心医院 |
2023年10月11日 |
350000.00 |
3.4未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业全称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
河南尊锦建设发展有限公司 |
112116968.82 |
余亚柯 |
合格 |
36个月 |
2 |
河南中建通建筑工程有限公司 |
112553513.64 |
张盼 |
合格 |
36个月 |
四、否决投标情况及原因:
序号 |
单位名称 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
中国十七冶集团有限公司 |
资格评审 |
未通过资格评审 |
2 |
河南方元建筑工程有限公司 |
资格评审 |
未通过资格评审 |
3 |
鹤壁市海阳市政工程有限公司 |
资格评审 |
未通过资格评审 |
4 |
中国二十冶集团有限公司 |
资格评审 |
未通过资格评审 |
5 |
河南腾通建设发展有限公司 |
资格评审 |
未通过资格评审 |
五、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
六、公示时间:2026年3月19日至2026年3月22日
七、招标文件规定公示的其他内容:定标会议时间于2026年3月26日10时00分在鹤壁市公共资源交易服务中心定标会议室进行;鼓励中标候选人参加定标会议(详见招标文件定标办法)。
八、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织及其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
九、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在“中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布,中标候选人公示期限为三日。
十、联系方式
招 标 人:鹤壁市山城区金亿建筑工程管理有限公司
联 系 人:吕先生
联系电话:0392-2638907
地 址:河南省鹤壁市山城区
招标代理机构:河南中州行工程管理有限公司
地 址:河南省鹤壁市城乡一体化示范区淇水关路聆海御园商铺1号楼3号商铺
联系人:张女士
电话:15239221189
监督单位:鹤壁市山城区发展和改革委员会
联系电话:0392-2663022
附件:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。