办理会员咨询热线:4000-156-001

石亭街道漳华路、石亭街道镇区及机场路环境卫生保洁服务项目结果公告(采购包1)

所在地区: 福建-漳州-芗城区 发布日期: 2026年3月18日
中标公示正文
石亭街道漳华路、石亭街道镇区及机场路环境卫生保洁服务项目结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350602]ZH[GK]2026001 二、项目名称:石亭街道漳华路、石亭街道镇区及机场路环境卫生保洁服务项目 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建省锦辉环境科技有限公司 晋江市西园街道砌田社区农贸市场4幢107号 3,319,224.00元 99.42
四、主要标的信息

采购包1(石亭街道漳华路、石亭街道镇区及机场路环境卫生保洁服务项目):

服务类(福建省锦辉环境科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 清扫服务 石亭街道漳华路、石亭街道镇区及机场路环境卫生保洁服务项目 石亭街道漳华路、石亭街道镇区及机场路环境卫生保洁服务项目 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 自合同签订之日起1095日 按招标文件要求执行 3,319,224.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 林乾泰
评审专家: 郑丽仙 、林晓晖 、杨福民 、王艳艳
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家计委“计价格[2002]1980号文”规定及闽招协[2021]32号文,采用差额定率分档累进法计算,具体按以下标准收取:按照中标(成交)金额,以差额定率累进法收取代理费用,中标金额100万元以下费率1.0%×85%,中标金额100-500万元费率0.8%×85%;中标金额500-1000万元费率0.45%×85%。中标单位应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。采购代理费缴纳账号:开户名:福建正禾项目管理有限公司,开户行:兴业银行漳州清华园支行,账号:161050100100227433

代理服务费收费金额:

合同包1石亭街道漳华路、石亭街道镇区及机场路环境卫生保洁服务项目:2.427万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:漳州市芗城区人民政府石亭街道办事处

地址:石亭街道石亭南路 17号

联系方式:13559693113

2.采购机构信息

名称:福建正禾项目管理有限公司

地址:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场25幢2单元1008室

联系方式:0596-2161020

3.项目联系方式

项目联系人:小陈

电话:0596-2161020

福建正禾项目管理有限公司

2026年03月18日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001