广西武思江兴业县河道治理工程中标候选人公示
| 所在地区: | 广西-钦州- | 发布日期: | 2026年3月18日 |
一、项目名称:广西武思江兴业县河道治理工程
二、项目编号:E4509002856026725001001
三、招标方式:公开招标
四、评标日期:2026年3月16日
五、公示发布日期:2026年3月18日
六、公示结束日期:2026年3月23日
七、评标结果:
第一中标候选人:广西聚源水电建设有限公司,资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,投标报价:11573825.85元,质量等级:合格标准,工期(日历天):365日历天,评标综合得分:98.32分,项目经理:刘文丽,建造师注册证书编号:(桂245121227672))。
业绩:兴业县小平山镇良民村石廖屯水渠三面光硬化工程,兴业县高峰镇上河村李屋屯竹江堤水毁修复工程,兴业县2025年葵阳镇四新村项目区小流域综合治理提质增效项目,兴业县城隍镇龙潭村水利设施建设项目。
获得加分的奖项:/
第二中标候选人:广西鸿志建设工程有限公司,资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,投标报价:11549135.06元,质量等级:合格标准,工期(日历天):365日历天,评标综合得分:97.09分,项目经理:李容霞,建造师注册证书编号:(桂245121226229))。
业绩:龙州县平而河(安镇村段)小流域水土流失综合治理工程II标段。
获得加分的奖项:2024年广西真武阁优质建设工程奖,2024年广西真武阁优质建设工程奖,2021年度广西水利建设工程文明工地,2021年度广西水利建设工程文明工地,2025年钦州市建设工程“钦州湾杯”优质工程奖,2025年钦州市建设工程“钦州湾杯”优质工程奖,2025年钦州市建设工程“钦州湾杯”优质工程奖,2025年钦州市建设工程“钦州湾杯”优质工程奖,2025年钦州市建设工程“钦州湾杯”优质工程奖,2025年钦州市建设工程“钦州湾杯”优质工程奖,环境管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,企业信用等级证书(水利建设市场主体信用评价施工类AAA级),AAA级企业信用等级证书,2024年度纳税信用评价A级,2023年度纳税信用评价A级,2022年度纳税信用等级A级。
第三中标候选人:广西建兴建设有限公司,资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,投标报价:11533499.55元,质量等级:合格标准,工期(日历天):365日历天,评标综合得分:96.88分,项目经理:吴飞,建造师注册证书编号:(桂245191900254))。
业绩:广西象州县罗秀河百丈乡防洪治理工程IV标段(重)
获得加分的奖项:/
八、提出异议的渠道和方式:
如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。异议受理部门:兴业县水利工程管理站,联系电话:0775-3771175。
九、联系方式:
招标人联系方式:
联 系 人:梁祥深
电 话:0775-3771175
电子邮箱:gxxyggz@126.com
招标代理机构联系方式:
联 系 人:李庆银
联系电话:0775-3771093
电子邮箱:569930632@qq.com
监督部门:兴业县水利局
监督电话:0775-3761297
招标人或招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或其项目负责人: (签字)
附件:中标候选人公告.pdf
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。