平果市太平布见水厂中标候选人公示
| 所在地区: | 广西-柳州-鱼峰区 | 发布日期: | 2026年3月18日 |
项目名称 | 平果市太平布见水厂 | 项目招标编号 | E4510002866006753001001 |
招标人 | 平果市水务投资集团有限公司 | ||
建设单位 | 平果市水务投资集团有限公司 | ||
代建单位(如有) | / | ||
招标类别 | ?委托招标自行招标 | 招标方式 | ?公开招标邀请招标 |
招标代理机构 | 广西双翔工程管理咨询有限公司 | ||
结构类型及规模 | 新建太平布见水厂一座,日处理规模2万m3/天,主要建设内容包括取水泵房、原水输送管、配水混合池及反应沉淀池、翻板滤池、清水池及送水泵房、加药消毒间、回收水池及排泥池、污泥浓缩池及平衡池、污泥脱水间、机修仓库、生产技术用房、自控工程、室外工程以及配水管、供水管网工程等。 | ||
开标时间 | 2026年3月17日09点00分 | 开标地点 | 百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心)、广西壮族自治区网上开标子系统。 |
公示开始时间 | 2026年3月18日 | 公示截止时间 | 2026年3月23日 |
预中标人 | / | 联合体 | 牵头人:广西冠翔建筑有限公司 |
成员单位:广西交通设计集团有限公司 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西冠翔建筑有限公司/广西交通设计集团有限公司 |
投标报价 | 人民币伍仟柒佰零玖万伍仟贰佰陆拾伍元陆角贰分(¥57095265.62元) | ||
工期 | 365日历天。其中,设计工期60日历天,施工工期305日历天。 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。 |
工程总承包项目 经理 | 陈碧 (注册编号:桂245111117852;身份证号:4501xxxxxxxxxx1608) | ||
项目设计负责人 | 冉祥祥 (注册编号:CS184500249;身份证号:3422xxxxxxxxxx412) | ||
施工项目经理 | 陈碧(注册编号:245111117852 ;身份证号:4501xxxxxxxxxx1608) | ||
专职安全生产管理人员 | 1、陈锦锋(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)0009826;身份证号:4525xxxxxxxxxxx0216); 2、陆冰兰(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2024)0006523;身份证号:4508xxxxxxxxxx0027)。 | ||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 给水管网改造提升工程总承包项目;广西东融产业园预制菜产业园污水处理及配套基础设施项目—贺州预制菜产业园污水处理厂;宇机电至农场街雨污管网;古柏园区云溪街至五协园区农场街给水官网工程;琼州海峡一体化高质量发展示范区徐闻片区污水处理厂及配套管网一期建设项目工程勘察和初步设计;柳州市柳南区南片区排水管网改造建设工程设计;柳州市鱼峰区南片区排水管网改造建设工程设计;柳州市柳南区北片区排水管网改造建设工程设计。 | ||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||
企业诚信综合评价分 | 根据《国家发展改革委办公厅关于规范招标投标领域信用评价应用的通知》(发政办财金〔2023〕860号)、《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》(桂建函(2024)657号)以及《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价及评价结果在招标投标中应用的通知》(桂建设计消防〔2025〕6号),本项目在评标时按照以上有关文件要求执行,投标人的诚信综合评价分均以100分计。 | ||
企业资质 | 市政公用工程总承包二级,工程设计综合资质甲级 | ||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西元盛建设有限公司/广西壮族自治区城乡规划设计院 | |
投标报价 | 人民币伍仟柒佰零玖万柒仟壹佰捌拾壹元捌角捌分(¥57097181.88元) | ||
工期 | 365日历天。其中,设计工期60日历天,施工工期305日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。 |
工程总承包项目经理 | 卢财兴(注册编号:桂245141549699;身份证号:4508xxxxxxxxxx771X) | ||
项目设计负责人 | 周晴(注册编号:CS114500079;身份证号:4503xxxxxxxxxx1026) | ||
施工项目经理 | 卢财兴(注册编号:桂245141549699;身份证号:4508xxxxxxxxxx771X) | ||
专职安全生产管理人员 | 1、王如苗(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0011890;身份证号:4526xxxxxxxxxx4382); 2、梁茜韩(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2016)0015282;身份证号:4526xxxxxxxxxx1943)。 | ||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 平果县城乡供水一体化项目-综合工业园污水处理厂配套管网工程;北海市北海大道西片区排水改造工程设计;平果市旧城区给排水提升改造工程初步设计;江南40号路(江南11号路-江南22号路)设计。 | ||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||
企业诚信综合评价分 | 根据《国家发展改革委办公厅关于规范招标投标领域信用评价应用的通知》(发政办财金〔2023〕860号)、《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》(桂建函(2024)657号)以及《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价及评价结果在招标投标中应用的通知》(桂建设计消防〔2025〕6号),本项目在评标时按照以上有关文件要求执行,投标人的诚信综合评价分均以100分计。 | ||
企业资质 | 市政公用工程总承包二级,市政行业(给水工程)专业甲级 | ||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西鸿安建设有限公司/中铁城际规划建设有限公司 | |
投标报价 | 人民币伍仟柒佰零捌万捌仟玖佰捌拾柒元壹角陆分(¥57088987.16元) | ||
工期 | 365日历天。其中,设计工期60日历天,施工工期305日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。 |
工程总承包项目经理 | 梁向荣(注册编号:桂245131437147;身份证号:4502xxxxxxxxxx1625) | ||
项目设计负责人 | 周旭初(注册编号:CS20183500352;身份证号:3713xxxxxxxxxx601X) | ||
施工项目经理 | 梁向荣(注册编号:桂245131437147;身份证号:4502xxxxxxxxxx1625) | ||
专职安全生产管理人员 | 1、黄安定(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3 (2015)0009922;身份证号:4526xxxxxxxxxx0915); 2、杨金连(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3 (2014)0008797;身份证号:4526xxxxxxxxxx2426)。 | ||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 候马市新田路道路提升改造工程(花园南街一康乐街)及侯马市新田路雨污分流改造工程(体育街一康乐街)总承包(EPC);东江科技园东兴片区基础配套设施项目勘察设计;南安国际石材智慧产业园基础设施项目施工图设计;广东(仲恺)人工智能产业(高端电子)园基础设施配套项目三期勘察设计;仲恺高新区东江科技园智能网联产业基地(二期)基础配套设施项目-勘察设计。 | ||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||
企业诚信综合评价分 | 根据《国家发展改革委办公厅关于规范招标投标领域信用评价应用的通知》(发政办财金〔2023〕860号)、《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》(桂建函(2024)657号)以及《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价及评价结果在招标投标中应用的通知》(桂建设计消防〔2025〕6号),本项目在评标时按照以上有关文件要求执行,投标人的诚信综合评价分均以100分计。 | ||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包二级,市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | ||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 无 | ||
公示媒介 | 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·百色) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)。 | ||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
投诉受理部门 | 平果市建设工程招标站 | 投诉受理电话 | 0776-5820848 |
广西双翔工程管理咨询有限公司
2026年3月18日
附件:中标候选人公告.pdf
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。