玉林牛腩粉产业冷链物流网项目(一期)初步设计及施工图设计中标候选人公示
| 所在地区: | 广西-南宁-宾阳县 | 发布日期: | 2026年3月18日 |
项目名称 | 玉林牛腩粉产业冷链物流网项目(一期)初步设计及施工图设计 | 项目招标编号 | E4509002856026741001 |
招标人 | 玉林市天盛园区管理服务有限公司 | ||
建设单位 | 玉林市天盛园区管理服务有限公司 | ||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 |
招标代理机构 | 广西盛业工程咨询有限公司 | ||
建设规模 | 项目规划总用地面积91712.27平方米(合137.57亩),包含规划道路面积11177.25平方米,防护绿地面积2066.08平方米,净用地面积78468.94平方米(合117.70亩)。项目分期建设,本期建设内容分为两个标段。 一标段总建筑面积为56394.75平方米,总建筑占地面积32570.88平方米,计容建筑面积86083.04平方米。其中,新建3栋1#~3#常温仓储,每栋建筑面积14100平方米,每栋计容建筑面积为21150平方米;新建1栋4#双温区冷库,建筑面积7561.713平方米,计容建筑面积为14100平方米,不计容建筑面积511.71平方米;新建1栋5#双温区冷库,建筑面积2112.84平方米,计容建筑面积为4112.84平方米;新建1栋管理用房,建筑面积4327.51平方米;新建1栋门卫室,建筑面积92.69平方米。边坡治理总长度约850米。建设内容包括:建筑装饰工程、电气工程、给排水工程、消防工程、智能化工程、通风工程、制冷工程、仓储设备、室外配套工程等。 | ||
开标时间 | 2026年3月17日9时30分(北京时间) | 开标地点 | 玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路 2 号玉林市政务服务中心办公楼 5 楼) |
公示开始时间 | 2026年3月18日 | 公示截止时间 | 2026年3月23日 |
预中标人 | 广西华壹建筑设计有限公司 | 联合体 | 牵头单位:/ |
成员单位:/ | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西华壹建筑设计有限公司 |
单位资质 | 工程设计建筑行业建筑工程甲级 | ||
投标报价 | 浮动系数44.30% | ||
设计服务工期 | 45日历天 | 质量标准 | 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。 |
项目负责人 | 霍萍 注册编号:20155101631;身份证号:41012745 | ||
企业诚信评分 | 100分 | ||
投标所用企业业绩 | 1.桂林酒厂工厂车间翻新装修工程 2.广西林业产品物流交易中心工程总承包(EPC)合同 3.荔浦市美新污水处理厂扩建工程总承包 | ||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西建通工程设计咨询有限公司 | |
单位资质 | 工程设计建筑行业建筑工程甲级 | ||
投标报价 | 浮动系数43.39% | ||
设计服务工期 | 45日历天 | 质量标准 | 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。 |
项目负责人 | 韦霖 注册编号:20244500965;身份证号:45012535 | ||
企业诚信评分 | 100分 | ||
投标所用企业业绩 | [if !supportLists]1.[endif]百色市右江区综合产业创业园项目 [if !supportLists]2.[endif]中国—东盟新能源电动车基地配套设施项目工程总承包 [if !supportLists]3.[endif]宾阳县城西小学项目工程总承包工程 | ||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1.恒高电商物流产业项目配套附属工程 | ||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 南宁市建筑规划设计集团有限公司 | |
单位资质 | 工程设计建筑行业建筑工程甲级 | ||
投标报价 | 浮动系数44.77% | ||
设计服务工期 | 45日历天 | 质量标准 | 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。 |
项目负责人 | 黄婷婷 注册编号:20214500707;身份证号:45250225 | ||
企业诚信评分 | 100分 | ||
投标所用企业业绩 | 1.南宁高铁物流基地(二期)一城市配送中心、跨境电商仓储物流项目 2.罗城仫佬族自治县乡村振兴培训基地项目 | ||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1.南宁高铁物流基地(二期)一城市配送中心、跨境电商仓储物流项目 2.罗城仫佬族自治县乡村振兴培训基地项目 | ||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 无 | ||
其他公示内容(如有) | 详见附件:项目组人员配备情况表 | ||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西玉林市人民政府门户网、广西玉林玉州区人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西?玉林)。 | ||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
投诉受理部门 | 玉林市玉州区建设工程招投标站 | 投诉受理电话 | 0775-3896462 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。