办理会员咨询热线:4000-156-001

广西科联招标中心有限公司关于平南北综合货运枢纽项目工程监理(E4508002851004391001)中标候选人公示

所在地区: 广西-南宁- 发布日期: 2026年3月18日
中标公示正文
广西科联招标中心有限公司关于平南北综合货运枢纽项目工程监理(E4508002851004391001)中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称

平南北综合货运枢纽项目工程监理

项目招标编号

E4508002851004391001

招标人

广西平南县威南投资管理有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西科联招标中心有限公司

开标时间

2026年3月17日09时00分

开标地点

平南县公共资源交易中心

公示开始时间

年 月日

公示截止时间

年 月 日

中标候选人情况

第一

中标

候选

单位名称

广西桂宝工程监理咨询有限公司

投标报价

1700000.00元

监理服务周期

270日历天,其中施工监理阶段的服务期270日历天

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上

总监理工程师

蔡东海(注册号:45008280;身份证号:4508039232)

投标所用企业业绩

1.岑溪市滨江石文化公园项目

2.桂林市城市主干道短时积水点治理项目(桂林市老城区积水点治理项目二期工程)

第二

中标

候选

单位名称

山东德林工程项目管理有限公司

投标报价

1634000.00元

监理服务周期

270日历天,其中施工监理阶段的服务期270日历天

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上

总监理工程师

李程(注册号:37002298;身份证号:3706021019)

投标所用企业业绩

1.南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理

2.莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理

第三

中标

候选

单位名称

中科思成建设集团有限公司

投标报价

1718000.00元

监理服务周期

270日历天,其中施工监理阶段的服务期270日历天

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上

总监理工程师

何飞云(注册号:45002831;身份证号:4525028456)

投标所用企业业绩

1.贺州市东鹿大桥工程项目

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介

在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国采购与招标网( https://www.chinabidding.cn/)、全国公共资源交易平台(广西?贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)发布

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西科联招标中心有限公司

联系人及联系电话

0775-4563700

投诉受理部门

平南县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0775-7821405

附件:备案表.pdf附件:候选公示.pdf附件:中标候选人公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001