办理会员咨询热线:4000-156-001

食品产业园二期及配套设施项目厂区内勘察设计中标候选人公示

所在地区: 江苏-南京-秦淮区 发布日期: 2026年3月18日
中标公示正文
食品产业园二期及配套设施项目厂区内勘察设计中标候选人公示

标段编号:GCFJ2600141-02QFGH

标段类别:设计

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏高淳经济开发区开发集团有限公司的食品产业园二期及配套设施项目厂区内勘察设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
零 第一名 1 第二名 2 第三名
中标候选人名称 苏邑设计集团有限公司;中誉设计有限公司 浙江工业大学工程设计集团有限公司;江苏省鸿洋岩土勘察设计有限公司 连云港市建筑设计研究院有限责任公司;淮安市建筑设计研究院有限公司
企业资质及等级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程勘察-市政公用-不分专业甲级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程勘察-房屋建筑-建筑工程甲级
投标报价(元) 899200.00 897300.00 886800.00
工期(日历日) 30 30 30
质量 所有设计文件深度质量满足国家及地方相关标准及规范,满足业主需求,开展设计配合及后续服务等,完成相关报审报批手续。 所有设计文件深度质量满足国家及地方相关标准及规范,满足业主需求,开展设计配合及后续服务等,完成相关报审报批手续 符合国家质量验收标准。所有设计文件深度质量满足国家及地方相关标准及规范,满足业主需求,开展设计配合及后续服务等,完成相关报审报批手续。
项目负责人 徐超 陈弘 韩中敬
项目负责人资质等级 一级注册建筑师 一级注册建筑师 一级注册建筑师
项目负责人证书编号 20193202634 20073301106 20183202508
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
Aaaaa0
第一名 苏邑设计集团有限公司;中誉设计有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京市高淳经济开发区医疗健康产业园标准厂房三期(南区)项目
合同价格 161129491.70元
项目地点 南京市秦淮区
开工时间 2024年02月01日
竣工时间 2025年09月02日
项目负责人 徐超
招标单位名称 江苏高淳经济开发区开发集团有限公司
评分业绩
合同名称 溧水区数控机床功能部件产业园项目设计
合同价格 3875000.00元
项目地点 南京市
开工时间 2025年05月15日
竣工时间 2025年07月14日
项目负责人 靳松
招标单位名称 南京永阳产业投资发展有限公司
奖 项
获奖名称 省级建筑设计三等奖
奖项颁发机构 江苏省勘察设计行业协会
获奖时间 2026年01月30日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京牛氏运昌食品有限公司食品半成品及休闲食品生产厂房项目
合同价格 568000.00元
项目地点 高淳区
开工时间 2023年07月07日
竣工时间 2023年08月07日
项目负责人 徐超
招标单位名称 南京牛氏运昌食品有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
Aaaaa0
第二名 浙江工业大学工程设计集团有限公司;江苏省鸿洋岩土勘察设计有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 遂昌县竹产业共富产业园项目设计
合同价格 65.00元;65%
项目地点 遂昌县云峰街道经开区洋浩区块A-07-1地块
开工时间 2023年06月05日
竣工时间 2025年06月19日
项目负责人 陈弘
招标单位名称 遂昌县两山生态资源资产经营有限公司
评分业绩
合同名称 金投?综合创新产业园建设项目设计
合同价格 1966749.00元
项目地点 婺城区蒋堂镇
开工时间 2023年03月07日
竣工时间 2023年04月07日
项目负责人 陈弘
招标单位名称 金华市蒋堂市场管理有限公司
奖 项
获奖名称 2024年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计 建筑工程设计类三等成果
奖项颁发机构 浙江省勘察设计行业协会
获奖时间 2024年10月12日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 杨集镇科技产业园标准厂房建设项目设计
合同价格 1286500.00元
项目地点 杨集镇
开工时间 2024年11月08日
竣工时间 2025年01月07日
项目负责人 陈弘
招标单位名称 连云港科嘉科技服务有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
Aaaaa0
第三名 连云港市建筑设计研究院有限责任公司;淮安市建筑设计研究院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 光伏新材料研发中心及光伏组件制造项目工程总承包(EPC)
合同价格 1620000.00元
项目地点 江苏省连云港市连云经济开发区
开工时间 2024年06月11日
竣工时间 2025年06月16日
项目负责人 朱海龙
招标单位名称 一道新材科技(连云港)有限公司
评分业绩
合同名称 光伏新材料研发中心及光伏组件制造项目工程总承包(EPC)
合同价格 1620000.00元
项目地点 江苏省连云港市连云经济开发区
开工时间 2024年06月11日
竣工时间 2025年06月16日
项目负责人 朱海龙
招标单位名称 一道新材科技(连云港)有限公司
奖 项
获奖名称 省城乡建设系统优秀勘察设计
奖项颁发机构 江苏省住房和城乡建设厅
获奖时间 2023年01月19日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 新建标准厂房建设项自方案设计、初步设计及施工图设计
合同价格 1830000.00元
项目地点 灌南县
开工时间 2024年01月09日
竣工时间 2025年02月13日
项目负责人 韩中敬
招标单位名称 灌南腾升投资有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
设计方案评审资信业绩部分评审其他因素评审投标报价评审
1苏邑设计集团有限公司;中誉设计有限公司47.6036.004.009.9997.59
2浙江工业大学工程设计集团有限公司;江苏省鸿洋岩土勘察设计有限公司44.9036.004.009.9894.88
3连云港市建筑设计研究院有限责任公司;淮安市建筑设计研究院有限公司43.2036.004.009.7592.95
4江苏龙腾工程设计股份有限公司39.6036.004.009.8289.42
5南通市市政工程设计院有限责任公司39.9033.004.009.9986.89
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
南通市市政工程设计院有限责任公司项目认知5.03.504.504.004.004.504.004.50
总体设计思路5.03.504.004.003.504.504.004.50
建筑平面及空间设计5.04.004.504.003.504.004.004.50
建筑造型及景观设计5.04.004.004.003.504.004.004.50
各专业方案设计及设计深度5.03.504.004.003.504.004.003.50
经济分析5.03.504.004.004.004.004.004.00
对工程设计的特点、关键技术问题的认识及其应对措施5.04.004.004.003.504.004.004.00
总体勘察方案5.04.004.504.004.004.004.004.00
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施5.03.504.004.003.504.004.004.00
后续服务的安排及保证措施5.03.504.504.003.504.004.004.00
江苏龙腾工程设计股份有限公司项目认知5.03.504.004.504.004.504.004.00
总体设计思路5.04.004.004.004.004.504.004.00
建筑平面及空间设计5.04.004.504.003.504.504.003.50
建筑造型及景观设计5.03.504.004.003.504.504.004.00
各专业方案设计及设计深度5.03.504.004.003.504.004.003.50
经济分析5.04.004.004.003.504.004.003.50
对工程设计的特点、关键技术问题的认识及其应对措施5.03.504.504.003.504.004.003.50
总体勘察方案5.03.504.504.003.504.004.004.00
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施5.04.004.504.003.504.004.004.00
后续服务的安排及保证措施5.04.004.004.003.504.004.004.00
连云港市建筑设计研究院有限责任公司;淮安市建筑设计研究院有限公司项目认知5.04.005.004.004.005.004.504.50
总体设计思路5.04.004.504.504.004.504.504.50
建筑平面及空间设计5.04.004.504.504.004.504.504.00
建筑造型及景观设计5.04.504.504.504.004.504.503.50
各专业方案设计及设计深度5.04.005.004.504.504.504.504.50
经济分析5.04.505.004.504.504.004.504.50
对工程设计的特点、关键技术问题的认识及其应对措施5.04.504.504.503.504.504.004.50
总体勘察方案5.04.004.504.504.004.004.004.00
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施5.04.004.504.003.504.504.504.00
后续服务的安排及保证措施5.04.004.504.504.004.504.504.00
浙江工业大学工程设计集团有限公司;江苏省鸿洋岩土勘察设计有限公司项目认知5.04.504.504.504.504.505.004.50
总体设计思路5.04.005.004.504.005.004.504.50
建筑平面及空间设计5.04.004.504.504.005.004.504.50
建筑造型及景观设计5.04.004.504.504.504.504.504.00
各专业方案设计及设计深度5.04.005.004.504.004.505.005.00
经济分析5.04.505.004.504.504.505.004.50
对工程设计的特点、关键技术问题的认识及其应对措施5.04.004.504.504.505.004.504.50
总体勘察方案5.04.004.504.504.004.504.504.00
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施5.04.004.504.504.005.004.503.50
后续服务的安排及保证措施5.04.004.504.504.505.005.004.50
苏邑设计集团有限公司;中誉设计有限公司项目认知5.05.005.004.504.505.005.004.50
总体设计思路5.05.005.004.504.505.005.004.50
建筑平面及空间设计5.05.005.004.504.504.505.004.50
建筑造型及景观设计5.05.004.504.504.505.004.505.00
各专业方案设计及设计深度5.05.005.004.504.505.005.005.00
经济分析5.04.504.504.504.505.005.004.50
对工程设计的特点、关键技术问题的认识及其应对措施5.05.004.504.504.505.005.004.50
总体勘察方案5.05.004.504.504.505.005.004.50
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施5.05.005.004.504.505.005.004.50
后续服务的安排及保证措施5.05.005.004.504.505.005.004.50
7、拟定中标人:苏邑设计集团有限公司;中誉设计有限公司
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2026年3月19日起,至2026年3月23日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 江苏高淳经济开发区开发集团有限公司
联系电话:13770242158
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京宁咨工程咨询有限公司
联系电话: 13912914494
行政监管部门:南京市高淳区城乡建设局
行政监管部门联系电话:025-57328910

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001