江西省自然资源厅关于江西省武宁县邓家锰矿勘查探矿权出让成交结果公示
| 所在地区: | 江西-南昌-西湖区 | 发布日期: | 2026年3月17日 |
-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'" __ko__1734052447659="ko13">江西省自然资源厅关于江西省武宁县邓家锰矿勘查探矿权出让成交结果公示(公示文号:赣探矿交易公示〔2026〕5号) 江西省自然资源厅委托江西省公共资源交易集团(江西省公共资源交易中心)具体实施江西省武宁县邓家锰矿勘查探矿权挂牌出让。现将成交结果公示如下: 一、中标人/竞得人 名称:江西长期洞企业管理有限公司 场所:江西省赣州市赣州经济技术开发区客家大道184号国兴永安居218号商铺 统一社会信用代码: 91360703MACLCXQ927 二、成交时间、地点 时间: 2026年03月16日 地点:江西省公共资源交易平台自然资源网上交易系统 三、成交-1?'采':'探'" __ko__1734052447659="ko31">探矿权基本情况 项目名称:江西省武宁县邓家锰矿勘查 -1?'开采':'勘查'" __ko__1734052447659="ko35">勘查矿种:22002 锰矿 地理位置:江西省九江市武宁县 面积:0.870000平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
勘查工作程度:草根阶段 勘查投入要求:完成规定的最低勘查投入 拟出让年限:5.0年 起始价:2.88万元 起始出让收益率:1.8% 四、 -1 ? '采' : '探'" __ko__1734052447659="ko236">探矿权成交价及缴纳时间、方式 成交价:77.88万元 缴纳时间: 缴纳方式:一次性支付 五、申请办理-1?'采矿':'勘查'" __ko__1734052447659="ko244">矿业权登记的时限 探矿权出让合同签定之日起六个月内(含本数)。 六、对公示内容提出异议的方式及途径 公示时间:2026年03月17日至2026年03月31日 在公示期间对公示内容存有异议,请以书面材料形式送江西省自然资源厅(以公示期内收到时间为准)。联系人:江西省自然资源厅通讯地址:江西省南昌市西湖区团结路66号电话:0791-86717323 七、其他内容 本公示在 江西省自然资源厅门户网站、江西省公共资源交易平台自然资源网上交易系统交易大厅同时发布。 江西省自然资源厅 2026年03月17日 相关项目: |
| |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。