尉犁县塔里木水库一带建筑用砂1号矿采矿权 挂牌出让成交结果公示
| 所在地区: | 新疆-巴音-尉犁县 | 发布日期: | 2026年3月17日 |
-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'" __ko__1734052447659="ko13">尉犁县塔里木水库一带建筑用砂1号矿采矿权挂牌出让成交结果公示(公示文号:尉自然资公示〔2026〕1号) 根据《中华人民共和国矿产资源法》、《矿产资源勘查区块登记管理办法》、《矿产资源开采登记管理办法》、《矿业权交易规则》以及《国务院办公厅关于印发整合建立统一的公共资源交易平台工作方案的通知》等相关规定,现将成交结果公示如下: 一、中标人/竞得人 名称:尉犁润锦水务有限公司 场所:新疆巴州尉犁县和平西路38号尉犁县水利局二楼205办公室 统一社会信用代码: 91652823MAEGNXDR62 二、成交时间、地点 时间: 2026年03月13日 地点:巴州公共资源交易平台 三、成交-1?'采':'探'" __ko__1734052447659="ko31">采矿权基本情况 矿山名称:尉犁县塔里木水库一带建筑用砂1号矿 -1?'开采':'勘查'" __ko__1734052447659="ko35">开采矿种:建筑用砂 地理位置:尉犁县城南偏西约43°方位,直距约13.5千米处 面积:3.772400平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
-1 " __ko__1734052447659="ko218">
资源储量:698.6万立方米 开采标高: 886.0米至 882.0米 资源开发利用情况:严格按照矿产资源开发利用方案开采,提高资源利用率,严禁越界开采。 矿山地质环境保护及土地复垦要求:矿山地质环境保护及土地复垦要求:竞得人须按要求编制《矿山地质环境保护与土地复垦方案》,并按照绿色矿山标准建设,做好矿山地质环境保护恢复治理与土地复垦等相关工作。 拟出让年限:2.65年 起始价:739.49万元 起始出让收益率:100.0% 四、 -1 ? '采' : '探'" __ko__1734052447659="ko236">采矿权成交价及缴纳时间、方式 成交价:739.49万元 缴纳时间:2026年04月30日 缴纳方式:分期支付 五、申请办理-1?'采矿':'勘查'" __ko__1734052447659="ko244">矿业权登记的时限 按合同约定 六、对公示内容提出异议的方式及途径 公示时间:2026年03月17日至2026年03月31日 如对本公示内容存在异议,请在公示期内以(书面/其他提出异议的方式)向尉犁县自然资源局或巴州政务服务和公共资源交易中心提出。 联系方式:0996-76285570996-2027276 七、其他内容 本公示在 尉犁县自然资源局门户网站、巴州政务服务和公共资源交易中心交易大厅同时发布。 尉犁县自然资源局 2026年03月17日 相关项目: |
| |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。