办理会员咨询热线:4000-156-001

YNZC2026-G1-00264-ZHZB-0003:昆明冶金高等专科学校云机房物理主机建设采购项目中标公告

所在地区: 云南-昆明-西山区 发布日期: 2026年3月17日
中标公示正文
YNZC2026-G1-00264-ZHZB-0003:昆明冶金高等专科学校云机房物理主机建设采购项目中标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称昆明冶金高等专科学校云机房物理主机建设采购项目
采购单位昆明冶金高等专科学校
行政区域省级公告时间2026-03-17
本项目招标公告日期2026-02-24中标日期2026-03-17
中标供应商云南士载科技有限公司;
总中标金额¥87.092 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冯连,赵国超,陆红梅,李芳,张嫄,王小强
项目联系电话0871-65518886
采购单位昆明冶金高等专科学校
采购单位地址云南省昆明市安宁市宁泊路63号
采购单位联系方式0871-66051571
代理机构名称云南自厚建设项目管理有限公司
代理机构地址云南省昆明市西山区西福路87号2楼
代理机构联系方式0871-65518886
中标结果公告一、项目编号:YNZC2026-G1-00264-ZHZB-0003二、项目名称:昆明冶金高等专科学校云机房物理主机建设采购项目三、中标信息

标段名称:昆明冶金高等专科学校云机房物理主机建设采购项目

供应商名称:云南士载科技有限公司

供应商地址:云南省昆明市云南省昆明市二环西路220号云南软件园(高新区产业研发基地)基地B座第五楼524-4-199

中标金额(万元):87.092

评标方式:综合评分法

评审总得分:98.77

评审报价(万元):87.092

四、主要标的信息

货物类
标段名称:昆明冶金高等专科学校云机房物理主机建设采购项目
名称:图形工作站
品牌:联想
规格型号:ThinkStation P368-C4E114
数量:48
单价(元):16815

货物类
标段名称:昆明冶金高等专科学校云机房物理主机建设采购项目
名称:统一管理平台
品牌:联想
规格型号:联想IDV云桌面大师版
数量:1
单价(元):63800
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

危威(第1包采购人代表),罗罡,陈健松,帅明,孙小东

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家计划委员会价格【2002】 1980号文件《招标代理服务费收费管理暂行办法〉按货物类收费标准下浮20%计算收取。

金额:1.045104万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昆明冶金高等专科学校

地址:云南省昆明市安宁市宁泊路63号

联系方式:0871-66051571

2.采购代理机构信息

名 称:云南自厚建设项目管理有限公司

地址:云南省昆明市西山区西福路87号2楼

联系方式:0871-65518886

3.项目联系方式

项目联系人:冯连,赵国超,陆红梅,李芳,张?,王小强

电 话:0871-65518886

附件下载请到网址:http://zs.yngp.com/newbulletin_zz.do?method=preinsertgomodify&operator_state=1&flag=view&bulletin_id=5b04f9cc.19cf5cbe8ae.-4bd5

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001