海山街道社会工作服务站社工服务项目的成交结果公告
| 所在地区: | 广东-深圳-福田区 | 发布日期: | 2026年3月17日 |

2026-03-17项目公告
海山街道社会工作服务站社工服务项目的成交结果公告
公诚管理咨询有限公司受深圳市盐田区海山街道办事处的委托,就海山街道社会工作服务站社工服务项目(项目编号:2026-FW-004)进行公开征集,通过征集方式,选取一家供应商,提供海山街道社会工作服务站社工服务,详见征集文件。本项目于2026年3月3日发出公开征集公告,2026年3月16日在广东省深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33楼公诚管理咨询有限公司会议室进行开标、评标。经评审委员会评定和采购人确认,现将成交结果公布如下:
一、供应商名称、报价、资格及符合性审查情况
序号 | 供应商名称 | 响应总价(元) | 资格性审查 | 符合性审查 |
1 | 深圳市优益社会服务发展中心 | 648000.00 | 通过 | 通过 |
2 | 深圳市新现代社工服务中心 | 650040.00 | 通过 | 通过 |
3 | 深圳市光明区百花社会工作服务中心 | 651960.00 | 通过 | 不通过,报价不满足征集文件要求 |
4 | 深圳市北斗社会工作服务中心 | 651600.00 | 通过 | 通过 |
5 | 深圳市盐田区海云社会工作服务社 | 647000.00 | 通过 | 通过 |
二、成交候选供应商名单:
深圳市优益社会服务发展中心
三、成交供应商信息:
1、供应商名称:深圳市优益社会服务发展中心
2、供应商地址:深圳市龙岗区龙城街道爱联社区美晨路18号主楼204、205、206、207号房
3、中标(成交)金额:648000.00元
四、主要标的信息
服务类 |
名 称:海山街道社会工作服务站社工服务项目 服务范围:详见征集文件 服务要求:详见征集文件 服务时间:本项目为长期服务类项目,本次采购“一招三年”,合同履约期最长不超过三年,第一年服务履约期限为2026年4月1日至2027年3月31日,第二年和第三年根据成交人履约情况续签合同,合同每年一签 服务标准:详见征集文件 |
五、项目评标专家:
张家豪、冯艳、梁坚、邓冰、罗云霞
六、代理服务收费标准及金额:
由成交人支付,金额为9720.00元,代理服务费具体收取标准详见征集文件。
七、公示期限:本成交结果公告公示期为三日,各相关当事人对中标结果有异议的,可在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将不再受理。
八、联系方式:
1.采购人信息
采购人:深圳市盐田区海山街道办事处
地址:深圳市盐田区海山路77号悦林大厦1-5楼
联系方式:张工0755-22320058
2.采购代理机构信息
名称:公诚管理咨询有限公司
地址:广东省深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33楼33E公诚管理咨询有限公司
项目负责人:张鑫、赵妍洁、陈泽斌、何琴琴、闵代道、宋晋刚、宗正月
联系人:张鑫、赵妍洁电话:13824396451、15218809324
公诚管理咨询有限公司
2026年3月17日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。