办理会员咨询热线:4000-156-001

安徽省乡村河湖库管护治理专项研究中标通知书

所在地区: 安徽-合肥-包河区 发布日期: 2026年3月17日
中标公示正文
安徽省乡村河湖库管护治理专项研究中标通知书点击查看原文

安徽省乡村河湖库管护治理专项研究竞争性磋商公告

项目概况

安徽省乡村河湖库管护治理专项研究采购项目的潜在供应商应在安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2026年03月16日11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026AFAFN00296

项目名称:安徽省乡村河湖库管护治理专项研究

采购方式:竞争性谈判竞争性磋商询价

预算金额:100.000000万元

最高限价:1000000.00元

采购需求:为加强乡村河湖库保护治理,充分发挥河湖长制优势,集中力量解决一批群众反映强烈的乡村河湖库突出问题,不断提高人民群众的获得感、幸福感、安全感,为推进乡村全面振兴、建设美丽中国提供有力支撑,现开展安徽省乡村河湖库管护治理专项研究采购工作,详见采购文件。

合同履行期限:以采购文件第三章采购需求中服务期限为准。

本项目是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年03月05日至2026年03月16日,每天00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。

地点:安徽合肥公共资源交易电子服务系统

方式:(1)申请人须登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026年03月16日11点00分(北京时间)

地点:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统

五、开启

时间:2026年03月16日11点00分(北京时间)

地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

2.本次磋商公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。

3.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施云上开标大厅解密,供应商无需前往开标现场,开标时供应商应自行登录“安徽合肥公共资源交易中心云上开标大厅”(bjm.hfztb.cn)系统在规定时间内按照操作流程完成响应文件解密等工作,供应商应合理安排响应文件解密时间,如因计算机及网络故障或操作不当造成无法完成响应文件解密等情况,责任自负。

5.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。

6.本公告中合同履行期限以采购文件第三章采购需求中服务期限为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:安徽省水利引用外资办公室

地址:安徽省合肥市包河区芜湖路街道九华山路48号

联系方式:0551-62128513

2.采购代理机构信息

名称:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司

地址:合肥市包河区云谷路2588号

联系方式:0551-65707329

3.项目联系方式

项目联系人:朱婷婷

电话:0551-65707329

办理流程公开

0天1小时58分16秒

  • 招标代理机构提交
    2026-03-05
  • 交易中心见证
    通过
    2026-03-05
    0天1小时58分
  • endprint

    安徽省乡村河湖库管护治理专项研究中标(成交)结果公告

    一、项目编号:2026AFAFN00296

    二、项目名称:安徽省乡村河湖库管护治理专项研究

    三、中标(成交)信息

    供应商名称:安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院(安徽省水利工程质量检测中心站)

    供应商地址:安徽省合肥市高新区红枫路55号

    中标(成交)金额:人民币玖拾柒万玖仟元整(979000.00元)

    四、主要标的信息

    名称:安徽省乡村河湖库管护治理专项研究

    服务范围:满足磋商文件要求

    服务要求:满足磋商文件要求

    服务时间:满足磋商文件要求

    服务标准:符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求。

    五、评审专家名单

    孙宝贵、储唯、魏娣

    六、代理服务收费标准及金额

    代理服务收费标准:详见采购文件。金额:14685.00元。

    七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

    八、其他补充事宜

    若投标人(响应供应商)对上述结果有异议,可在中标(成交)结果公告期限届满之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽安兆工程技术咨询服务有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:合肥市包河区云谷路2588号,联系电话:0551-65707982。

    若投标人(响应供应商)对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽省财政厅提出投诉。

    质疑提起的条件及不予受理的情形

    根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

    (一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:

    1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

    2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

    3.被质疑人名称;

    4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

    5.明确的请求及主张;

    6.必要的法律依据;

    7.提起质疑的日期。

    质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

    (二)有下列情形之一的,不予受理:

    1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

    2.提起质疑的时间超过规定时限的;

    3.质疑材料不完整的;

    4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

    5.对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

    6.质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

    安徽省乡村河湖库管护治理专项研究成交通知书已发出,请成交供应商登录电子交易系统自行下载电子成交通知书。

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名称:安徽省水利引用外资办公室

    地址:安徽省合肥市包河区芜湖路街道九华山路48号

    联系方式:0551-62128513

    2.采购代理机构信息

    名称:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司

    地址:合肥市包河区云谷路2588号

    联系方式:0551-65707329

    3.项目联系方式

    项目联系人:朱婷婷

    电话:0551-65707329

    办理流程公开

    0天0小时4分50秒

  • 招标代理机构提交
    2026-03-17
  • 交易中心见证
    通过
    2026-03-17
    0天0小时4分
  • 进场交易说明书-政府采购 正文
    网络查询码

    证书编号为:合交易证2026AFAFN00296001

    安徽合肥公共资源交易中心受安徽省乡村河湖库管护治理专项研究项目采购人(代理机构)委托对该项目进场交易活动进行见证。兹证:

    采购人安徽省水利引用外资办公室
    项目名称安徽省乡村河湖库管护治理专项研究项目编号2026AFAFN00296
    采购项目类别政府采购服务采购方式竞争性磋商
    代理机构安徽安兆工程技术咨询服务有限公司监管部门安徽省财政厅
    交易平台安徽合肥公共资源交易中心交易系统安徽合肥公共资源电子交易系统
    中标供应商安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院(安徽省水利工程质量检测中心站)统一社会信用代码12340000485004287G
    中标价格97.9万元项目登记日期2026-03-05
    采购公告发布日期2026-03-05开标日期2026-03-16
    开标地点安徽合肥公共资源交易中心中标(成交)结果公告日期2026-03-17

    进场交易环节

    1

    项目登记

    2

    招标公告/采购文件

    3

    开标

    4

    评标

    5

    中标候选人公示

    5

    中标公示

    发出单位:安徽合肥公共资源交易中心

    (盖 章)

    期:2026年03月17日

    项目信息
    项目名称:安徽省乡村河湖库管护治理专项研究项目简号:2026AFAFN00296
    采购人名称:安徽省水利引用外资办公室财政委托编号:FS34000120260689号
    交易平台:安徽合肥公共资源交易中心预算金额(万元):100.0
    采购方式:竞争性磋商是否PPP项目 :
    监督部门编号:11340000002986299X监督部门名称:安徽省财政厅
    代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司项目建立时间:2026-03-05

    附件:
    安徽省乡村河湖库管护治理专项研究中标通知书
    中标通知书信息
    标段编号:2026AFAFN00296
    标段名称:安徽省乡村河湖库管护治理专项研究
    采购人:安徽省水利引用外资办公室
    代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
    中标(成交)单位:安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院(安徽省水利工程质量检测中心站)
    中标金额(费率/其他):97.900000万元
    发放日期:2026-03-17

    附件:

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001