广东广播电视台算力设备项目结果公告
| 所在地区: | 广东-广州-越秀区 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
中标公示正文
广东广播电视台算力设备项目结果公告
一、项目编号:GPCGD263185HG019F二、项目名称:广东广播电视台算力设备项目三、采购结果
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:六、代理服务收费标准及金额:
七、公告期限
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
footer Start
合同包1(广东广播电视台算力设备项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 杰创智能科技股份有限公司 | 广州市黄埔区瑞祥路88号 | 2,356,000.00元 |
合同包1(广东广播电视台算力设备项目):
货物类(杰创智能科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他信息化设备 | 算力设备 | H3C | H3C R4930G7 | 1.0000(台) | 2,256,000.0000 | 2,256,000.0000 |
服务类(杰创智能科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 其他系统集成实施服务 | 系统集成服务 | 执行招标文件要求 | 执行招标文件要求 | 执行招标文件要求 | 执行招标文件要求 |
王惠荣、骆奇贤、齐卫国、张红、周文泉(采购人代表)
| 代理服务收费标准 | 定额收取24320元 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东广播电视台算力设备项目 | 2.432 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(广东广播电视台算力设备项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 杰创智能科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 10.00 | 39.20 | 97.60 | 1 | 1 |
| 广州启硕信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 41.40 | 3.20 | 38.52 | 83.12 | 2 | 2 |
| 广东仁达科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.90 | 2.10 | 40.00 | 73.00 | 3 | |
| 中国移动通信集团广东有限公司 | 通过 | 通过 | 10.10 | 5.20 | 38.81 | 54.11 | 4 |
1.采购人信息
名称:广东广播电视台
地址:广州市越秀区环市东路331、333号自编22号
联系方式:020-61292946
2.采购代理机构信息名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187191
3.项目联系方式项目联系人:王莹莹
电话:020-83187191
广东省政府采购中心
2026年03月16日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001