永宁县农业农村局永宁县国家现代农业产业园建设项目实施方案编制服务竞争性磋商采购结果公告
| 所在地区: | 宁夏-银川-兴庆区 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
一、项目编号: NXXYR【2026】008号 采购计划编号:2026NCZ(YC)000367
二、项目名称:永宁县农业农村局永宁县国家现代农业产业园建设项目实施方案编制服务
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 北京帆鑫咨询服务有限公司 | 北京市房山区石楼镇吉羊村西16幢 | 18311258952 | 796000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 永宁县农业农村局永宁县国家现代农业产业园建设项目实施方案编制服务 | 行业规划服务 | 1 | 796000 | 796000 | 是 | 微型企业 | 根据农业农村部、财 政部发布的“关于做 好农业产业融合发展 项目申报工作的通知 ” 的有关规定以及自治 区农业农村厅规定的 相关细则完成本次规 划编制。 | 提交的成果符合农业农村部和宁夏农业农村厅的相关技术要求 | 双方在合同中约定,具体已双方签订合同为准。 | 提交的成果符合农业农村部和宁夏农业农村厅的相关技术要求,以采购单位正式接收编制成果为验收标准。 | / |
标段名称:永宁县农业农村局永宁县国家现代农业产业园建设项目实施方案编制服务(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 北京帆鑫咨询服务有限公司 | 69 | |
| 北京皕农科技有限公司 | 53.65 | |
| 北京中研国咨科技有限公司 | 53.64 |
六、评审专家名单:刘东平(组长)、马国峰 采购人代表:周涛
七、代理服务收费标准及金额:11940.00元。收费标准:成交金额的1.5%计取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2026年03月17日
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名称: 地址:永宁县杨和大街 联系方式:0951-8020548
2、采购代理机构信息(如有) 名称: 地址:银川市兴庆区金茂巷15号 联系方式:15202612925
3、项目联系方式 采购人项目联系人:王晓光 电话:0951-8020548 代理机构项目联系人:王飞彪 电话:15202612925
十一、附件
采购文件:
| 磋商文件.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-03-16
询价采购成交结果公告 单一来源成交结果公告中标公告 --- 结束结果变更公告 --- 开始更正公告终止公告按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。