广州市规划和自然资源局国有土地划拨用地批前公示(11108020250214)
| 所在地区: | 广东-广州-越秀区 | 发布日期: | 2026年3月13日 |
中标公示正文
广州市规划和自然资源局国有土地划拨用地批前公示(11108020250214)
广州市规划和自然资源局国有土地划拨用地批前公示(11108020250214)
11108020250214
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
| 宗地编号: | 11108020250214 | 宗地总面积: | 0.8814公顷 | 宗地坐落: | 广龙路地块,越秀白云星汇城东侧 |
| 年限: | 土地用途: | 零售商业用地 | 项目名称: | 广龙路地块钟落潭村、红旗村、龙岗村留用地 | |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 广州市白云区钟落潭镇龙岗经济联合社 | ||
| 备注: |
| 宗地编号: | 11108020250214-1 | 宗地总面积: | 0.054公顷 | 宗地坐落: | 广龙路地块,越秀白云星汇城东侧 |
| 年限: | 土地用途: | 防护绿地 | 项目名称: | 代征绿地(广龙路地块钟落潭村、红旗村、龙岗村留用地) | |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 广州市白云区城市管理和综合执法局 | ||
| 备注: |
二、公示期:2026年03月13日 至 2026年03月22日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
八、 联系方式:联系单位:广州市规划和自然资源局白云区分局单位地址:广州市白云区黄边北路鹤贤北街5号(广州市设计之都C3栋)邮政编码:联 系 人:联系电话:电子邮件:
广州市规划和自然资源局
2026年03月13日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001