办理会员咨询热线:4000-156-001

顺义区普通公路养护监理(监理)中标候选人公示

所在地区: 北京-丰台- 发布日期: 2026年3月13日
中标公示正文
顺义区普通公路养护监理(监理)中标候选人公示
公示开始时间:2026-03-13
公示结束时间:2026-03-16
顺义区普通公路养护监理(招标项目编号:S110000A001043397004),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区及路政许可范围内的高速公路。,评标日期:2026年03月13日。经评标委员会评审,确定001顺义区普通公路养护监理的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
001顺义区普通公路养护监理
(一)基本情况
排序中标候选人名称评标得分
1北京中咨路捷工程咨询有限公司;北京泰克华诚技术信息咨询有限公司96.446200
2北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司91.764400
3北京市七环工程技术咨询有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司89.529600
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
总监理工程师集合 项目总工集合 总监理工程师集合 项目总工集合 总监理工程师集合 项目总工集合
排序中标候选人名称项目负责人(经理)项目总工(技术负责人)
姓名相关证书名称及编号业绩姓名相关证书名称及编号业绩
1北京中咨路捷工程咨询有限公司;北京泰克华诚技术信息咨询有限公司甄继增202105048110000007592016年顺义区中干渠路(K19+000-K20+480)小修工程;2017年怀柔区G101辅路中修工程;2018年怀柔区范崎路中修工程;2016-2017年度通州区乡村路养护项目;2018年通州区乡村公路养护监理工程;大东区2019年日常养护工程监理;大东区2020年日常养护工程监理;2021年顺义区高白路、平沿路、李木路、中干渠路、北木路西侧路中修工程;2022年顺义区普通公路养护监理;2023年顺义区普通公路养护监理;2024年顺义区普通公路养护监理;2024年度顺义区普通公路养护监理合同书补充协议
2北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司边争轩JGJ0923066/交[公]2413009387国道303线林西至热水段公路工程;任丘市雁翎路、于村炉具大道与金马淀路改造工程监理;房山区国道234(紫码路-周新路)大修工程;2020年昌平区G6辅路(陈庄-居庸关)大修工程;2022年度平谷区普通公路日常养护监理;2023年度平谷区普通公路日常养护监理;2024年度平谷区普通公路日常养护监理
3北京市七环工程技术咨询有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司卜国雷交通运输部公路工程监理工程师JGJ14383112018年怀柔区中高路(K1+975-K20+313)大修工程;通州区觅西路(通武路)道路工程;2020年顺义区顺平路(顺和路-潮白河大桥)交通综合治理工程;2021年通州区漷马路大修工程;2022年通州区张凤路(K4+000-K16+000)修复性养护工程施工监理;2024年平谷区平程路(K8+800-K19+000)修复养护工程;门头沟区普通公路养护
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1北京中咨路捷工程咨询有限公司;北京泰克华诚技术信息咨询有限公司响应招标文件要求
2北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司响应招标文件要求
3北京市七环工程技术咨询有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司响应招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
001顺义区普通公路养护监理
提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人:无
三、其他公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:北京市交通委员会
监督投诉方式:电话010-12328;网址jtw.beijing.gov.cn
五、联系方式
招 标 人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司
地址:北京市顺义区府前东街8号地址:北京市丰台区南四环西路128号诺德中心2号楼5层506
联 系 人:张芳淇联 系 人:李雪峰、白元
电话:010-69443345电话:18601004617
电子邮件:电子邮件:1161722094@qq.com
六、开评、评标情况
001顺义区普通公路养护监理
(一)开标记录
序号投标人投标价格(%)投标工期(日历天)质量标准拟派项目经理
1北京华宏工程咨询有限公司//
2北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司2.54730(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行监理规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人要求等。监理对养护单位管理目标:(一)检查与评定:满足《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)要求。影响城市风貌和行车安全的病害发现后24小时内处置完毕。(二)日常保养和日常维修:满足《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)等各类技术规范及规程的要求。(三)发现、处置养护事件:养护报表及时上报,养护事件全年按期完成率达到99%。(四)清扫保洁:满足《普通公路清扫保洁质量与作业要求指南(试行)》要求。(五)公路路网技术状况检测结果:依据《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018),PCI、RQI、TCI分别设定指标。(六)桥隧技术管理:普通公路一、二类桥梁比例不低于97%。(七)应急处置:满足委防汛预案、铲冰除雪预案、重大活动保障等要求,做好备勤、值守、防汛、除雪和应急保障等工作。(八)养护数智化应用:实现智慧巡查、定位系统、业务系统等与委养护管理系统数据传输、功能对接。(九)路网设施运维:满足《北京市普通公路路网信息采集与发布设施运维技术规程》要求,路网设施完好率应不低于99%。公路应急抢险目标:山区应急抢险到达现场时间不超过1小时,平原应急抢险到达现场时间不超过半小时。公路养护功能目标:公路养护站点养护半径不大于55km的要求。公路服务功能目标:满足公路服务1小时的目标,并根据道班实际情况,拓展公路服务站现有功能。绿化工程:绿化苗木成活率达到98%,林木保存率达到95%。边争轩
3北京恒达诚信工程咨询有限公司;河北华达公路工程咨询监理有限公司2.59730(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行监理规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人要求等。监理对养护单位管理目标:(一)检查与评定:满足《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)要求。影响城市风貌和行车安全的病害发现后24小时内处置完毕。(二)日常保养和日常维修:满足《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)等各类技术规范及规程的要求。(三)发现、处置养护事件:养护报表及时上报,养护事件全年按期完成率达到99%。(四)清扫保洁:满足《普通公路清扫保洁质量与作业要求指南(试行)》要求。(五)公路路网技术状况检测结果:依据《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018),PCI、RQI、TCI分别设定指标。(六)桥隧技术管理:普通公路一、二类桥梁比例不低于97%。(七)应急处置:满足委防汛预案、铲冰除雪预案、重大活动保障等要求,做好备勤、值守、防汛、除雪和应急保障等工作。(八)养护数智化应用:实现智慧巡查、定位系统、业务系统等与委养护管理系统数据传输、功能对接。(九)路网设施运维:满足《北京市普通公路路网信息采集与发布设施运维技术规程》要求,路网设施完好率应不低于99%。公路应急抢险目标:山区应急抢险到达现场时间不超过1小时,平原应急抢险到达现场时间不超过半小时。公路养护功能目标:公路养护站点养护半径不大于55km的要求。公路服务功能目标:满足公路服务1小时的目标,并根据道班实际情况,拓展公路服务站现有功能。绿化工程:绿化苗木成活率达到98%,林木保存率达到95%。刘小永
4北京中咨路捷工程咨询有限公司;北京泰克华诚技术信息咨询有限公司2.57730质量要求:(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行监理规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人要求等。监理对养护单位管理目标:(一)检查与评定:满足《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)要求。影响城市风貌和行车安全的病害发现后24小时内处置完毕。(二)日常保养和日常维修:满足《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)等各类技术规范及规程的要求。(三)发现、处置养护事件:养护报表及时上报,养护事件全年按期完成率达到99%。(四)清扫保洁:满足《普通公路清扫保洁质量与作业要求指南(试行)》要求。(五)公路路网技术状况检测结果:依据《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018),PCI、RQI、TCI分别设定指标。(六)桥隧技术管理:普通公路一、二类桥梁比例不低于97%。(七)应急处置:满足委防汛预案、铲冰除雪预案、重大活动保障等要求,做好备勤、值守、防汛、除雪和应急保障等工作。(八)养护数智化应用:实现智慧巡查、定位系统、业务系统等与委养护管理系统数据传输、功能对接。(九)路网设施运维:满足《北京市普通公路路网信息采集与发布设施运维技术规程》要求,路网设施完好率应不低于99%。公路应急抢险目标:山区应急抢险到达现场时间不超过1小时,平原应急抢险到达现场时间不超过半小时。公路养护功能目标:公路养护站点养护半径不大于55km的要求。公路服务功能目标:满足公路服务1小时的目标,并根据道班实际情况,拓展公路服务站现有功能。绿化工程:绿化苗木成活率达到98%,林木保存率达到95%。甄继增
5北京市七环工程技术咨询有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司2.63730质量要求:(1)符合《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)要求。(2)严格执行现行监理规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人要求等。监理对养护单位管理目标:(一)检查与评定:满足《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)要求。影响城市风貌和行车安全的病害发现后24小时内处置完毕。(二)日常保养和日常维修:满足《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)等各类技术规范及规程的要求。(三)发现、处置养护事件:养护报表及时上报,养护事件全年按期完成率达到99%。(四)清扫保洁:满足《普通公路清扫保洁质量与作业要求指南(试行)》要求。(五)公路路网技术状况检测结果:依据《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018),PCI、RQI、TCI分别设定指标。(六)桥隧技术管理:普通公路一、二类桥梁比例不低于97%。(七)应急处置:满足委防汛预案、铲冰除雪预案、重大活动保障等要求,做好备勤、值守、防汛、除雪和应急保障等工作。(八)养护数智化应用:实现智慧巡查、定位系统、业务系统等与委养护管理系统数据传输、功能对接。(九)路网设施运维:满足《北京市普通公路路网信息采集与发布设施运维技术规程》要求,路网设施完好率应不低于99%。公路应急抢险目标:山区应急抢险到达现场时间不超过1小时,平原应急抢险到达现场时间不超过半小时。公路养护功能目标:公路养护站点养护半径不大于55km的要求。公路服务功能目标:满足公路服务1小时的目标,并根据道班实际情况,拓展公路服务站现有功能。绿化工程:绿化苗木成活率达到98%,林木保存率达到95%。卜国雷
(二)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及其依据
//
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号投标人名称清算/预算书项目名称修正内容修正的原因、依据修正结果
/////
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家1专家2专家3专家4专家5
北京中咨路捷工程咨询有限公司;北京泰克华诚技术信息咨询有限公司业绩22.000022.000022.000022.000022.0000
主要人员25.000025.000025.000025.000025.0000
履约信誉8.00008.00008.00008.00008.0000
技术建议书33.000033.100029.800032.200031.2000
报价评审9.58629.58629.58629.58629.5862
北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司业绩22.000022.000022.000022.000022.0000
主要人员25.000025.000025.000025.000025.0000
履约信誉8.00008.00008.00008.00008.0000
技术建议书26.200027.700025.600026.600028.6000
报价评审9.82449.82449.82449.82449.8244
北京市七环工程技术咨询有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司业绩22.000022.000022.000022.000022.0000
主要人员25.000025.000025.000025.000025.0000
履约信誉8.00008.00008.00008.00008.0000
技术建议书26.300026.600024.600024.600025.0000
报价评审9.10969.10969.10969.10969.1096
北京恒达诚信工程咨询有限公司;河北华达公路工程咨询监理有限公司业绩18.000018.000018.000018.000018.0000
主要人员15.000015.000015.000015.000015.0000
履约信誉8.00008.00008.00008.00008.0000
技术建议书24.500028.000025.600022.900026.3000
报价评审9.42749.42749.42749.42749.4274

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001