安康市自然资源局国有土地使用权招拍挂出让成交公示【安自然资出示字〔2026〕3号】
| 所在地区: | 陕西-安康-汉滨区 | 发布日期: | 2026年3月13日 |
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则,我局于2026年2月11日至2026年3月13日挂牌出让壹宗国有土地使用权。现将有关成交情况公示如下:
一、地块基本情况:
宗地编号 | AK001-001-(014)-803 | 土地面积 | 净面积63705.25㎡ (折合95.56亩) | 土地用途 | 商业兼居住用地 |
地块位置 | 汉滨区建民办 黄沟村境内 | 出让年限 | 商业40年,居住70年 | 成交价(万元) | 19250 |
受让单位 | 安康诚盛金泰置业有限公司 | ||||
备 注 |
二、公示期:2026年3月14日至2026年3月18日。
三、该宗地双方已签订成交确认书,在10个工作日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、联系方式
联系单位:安康市自然资源局
单位地址:安康市高新区安康大道28号国土信息大厦
邮政编码:725000
联系电话:0915-3200245
联 系 人:杨先生
安康市自然资源局
2026年3月14日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。