广西重点山洪沟蒙山县西河镇福垌江防洪治理工程(E4504002831003568001001)中标候选人公示
| 所在地区: | 广西-梧州-长洲区 | 发布日期: | 2026年3月13日 |
一、项目名称:广西重点山洪沟蒙山县西河镇福垌江防洪治理工程
二、项目编号:E4504002831003568001001
三、招标方式:公开招标
四、评标日期:2026年3月10日
五、公示发布日期:2026年3月13日
六、公示结束日期:2026年3月18日
七、评标结果:
第一中标候选人:广西百色水电工程有限责任公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:柒佰柒拾叁万玖仟壹佰叁拾叁元壹角叁分(7739133.13元)
质量标准:合格
工期:365日历天
评标综合得分:95.23
项目经理:蓝继珣,建造师注册证书编号:桂245181900026
业绩:1、广西百色水电工程有限责任公司广西百色市右江区达林河龙川镇达林~花红河段整治工程标段二;2、隆林各族自治县新州河者浪乡者徕段防洪整治工程。
获得加分的奖项:质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。
第二中标候选人:广西天力建设工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:柒佰柒拾伍万陆仟捌佰壹拾捌元整(7756818.00元)
质量标准:合格
工期:365日历天
评标综合得分:94.61
项目经理:廖刘鸿 ,建造师注册证书编号:桂245151652896
业绩:广西荔浦市马岭河龙坪河双江镇龙坪村至保安村河段整治工程。
获得加分的奖项:ISO环境管理体系认证证书,ISO质量管理体系认证证书,ISO职业健康安全管理体系认证证书。
第三中标候选人:广西铁建工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:柒佰柒拾贰万陆仟伍佰玖拾捌元叁角壹分(7726598.31 元)
质量标准:合格
工期:365日历天
评标综合得分:94.5
项目经理:陆永旷 ,建造师注册证书编号:桂245151759852
业绩:无
获得加分的奖项:环境管理体系认证证书,职业健康安全 管理体系认证证书,质量管理体系认证证书。
八、提出异议的渠道和方式
如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。
异议受理部门:蒙山县水利项目管理中心/广西裕隆项目管理有限公司,联系电话:0774-6282902/15577271717
九、联系事项
招标人:蒙山县水利项目管理中心
地址:梧州市蒙山县五福路南一巷17号
邮编:546700
联系人:陈工
电话:0774-6282902
传真:/
E 一 mail:msslglzx@163.com
招标代理机构:广西裕隆项目管理有限公司
地址:广西壮族自治区梧州市长洲区新兴三路 6-2 号二层 1 号商业用房
邮编:543001
联系人:麦碧娟
电话:15577271717
传真:/
E 一 mail:3880936288@qq.com
监督部门:蒙山县水利局
监督电话:0774-6280095
招标人(或招标代理机构):(盖单位公章)
法定代表人(或其项目负责人):(签字)
2026年3 月13日
附件:中标候选人公告.pdf
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。