安徽省交通运输“十五五”发展规划编制项目见证书
| 所在地区: | 安徽-合肥-包河区 | 发布日期: | 2026年3月13日 |
项目概况
安徽省交通运输“十五五”发展规划编制项目招标项目的潜在投标人应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2024年07月29日10点00分前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024BFAFZ01739
项目名称:安徽省交通运输“十五五”发展规划编制项目
预算金额:第5包90万元
最高限价:第5包90万元
采购需求:安徽省交通运输“十五五”发展规划编制,第5包《安徽省交通运输科技创新及信息化“十五五”发展规划》编制等一批,详见招标文件
合同履行期限:自合同签订之日起至2028年规划中期评估工作完成之日止
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:在“全国投资项目在线审批监管平台”备案(www.tzxm.gov.cn),备案的咨询专业应包含“公路”和“水运(含港口河海工程)”,备案的公路水运专业服务范围应包含“规划咨询”。
三、获取招标文件
1.时间:2024年07月06日09:00至2024年07月29日10:00
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223645。
4.售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年07月29日10点00分
2.提交(上传)投标文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼3号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.投标人应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。4.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。5.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可按采购文件约定提出询问或质疑。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省交通运输厅
地址:合肥市包河区太平湖路98号
联系方式:0551-63623540
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方法:0551-66223923
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223922
0天0小时16分3秒
一、项目编号:2024BFAFZ01739
二、项目名称:安徽省交通运输“十五五”发展规划编制项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
| 名称 | 安徽省交通运输“十五五”发展规划编制 |
| 服务范围 | 第 5 包的服务内容为编制《安徽省交通运输科技创新及信息化“十五五”发展规划》以及相应研究专题,具体内容详见附件:主要中标(成交)标的承诺函 |
| 服务要求 | 全面总结“十四五”期间安徽交通运输发展经验,认真梳理亮点和问题,围绕国家和省委省政府确定的各项战略部署和具体要求,具体内容详见附件:主要中标(成交)标的承诺函 |
| 服务时间 | 本项目服务期限自合同签订之日起至规划中期评估工作完成之日止,具体内容详见附件:主要中标(成交)标的承诺函 |
| 服务标准 | 要保证规划成果和各研究报告、专题等通过采购人组织的审查或国家总体规划专班的审查,并根据审查意见修改、完善成果文件,具体内容详见附件:主要中标(成交)标的承诺函 |
注:如与本公告附件内容不一致的,以附件主要中标(成交)标的承诺函为准。
五、评审专家名单
牛敬玲,米海,汪刘英,尹强,周世睿
六、代理服务收费标准及金额
1.代理服务收费标准:详见采购文件中标(成交)服务费。2.金额:0.4426万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若投标人对上述结果有异议,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系电话:0551-66223642。
若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽省财政厅提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
安徽省交通运输“十五五”发展规划编制项目中标通知书已发出,请中标(成交)供应商登录电子交易系统自行下载电子中标(成交)通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省交通运输厅
地址:合肥市包河区太平湖路98号
联系方式:0551-63623540
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方法:0551-66223922、66223923
3.项目联系方式
项目联系人:刘亚君
电话:0551-66223906
0天0小时3分7秒

证书编号为:合交易证2024BFAFZ01739001
安徽合肥公共资源交易中心受安徽省交通运输“十五五”发展规划编制项目项目采购人(代理机构)委托对该项目进场交易活动进行见证。兹证:
| 采购人 | 安徽省交通运输厅 | ||
| 项目名称 | 安徽省交通运输“十五五”发展规划编制项目 | 项目编号 | 2024BFAFZ01739 |
| 采购项目类别 | 政府采购服务 | 采购方式 | 公开招标 |
| 代理机构 | 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司 | 监管部门 | 安徽省财政厅 |
| 交易平台 | 安徽合肥公共资源交易中心 | 交易系统 | 安徽公共资源交易集团电子交易系统 |
| 中标供应商 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | 统一社会信用代码 | 913400004850033136 |
| 中标价格 | 36.88万元 | 项目登记日期 | 2024-07-05 |
| 采购公告发布日期 | 2024-07-05 | 开标日期 | 2024-07-29 |
| 开标地点 | 安徽合肥公共资源交易中心 | 中标(成交)结果公告日期 | 2024-07-29 |
进场交易环节
项目登记
招标公告/采购文件
开标
评标
中标候选人公示
中标公示
发出单位:安徽合肥公共资源交易中心
(盖 章)
日期:2026年03月13日
| 项目名称: | 安徽省交通运输“十五五”发展规划编制项目 | 项目简号: | 2024BFAFZ01739 |
| 采购人名称: | 安徽省交通运输厅 | 财政委托编号: | FS34000120243384号 |
| 交易平台: | 安徽合肥公共资源交易中心 | 预算金额(万元): | 90.0 |
| 采购方式: | 公开招标 | 是否PPP项目 : | 否 |
| 监督部门编号: | 11340000002986299X | 监督部门名称: | 安徽省财政厅 |
| 代理机构: | 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司 | 项目建立时间: | 2024-07-05 |
0天0小时42分37秒
| 标段编号: | 2024BFAFZ01739 |
| 标段名称: | 安徽省交通运输“十五五”发展规划编制项目第5包 |
| 采购人: | 安徽省交通运输厅 |
| 代理机构: | 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司 |
| 中标(成交)单位: | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 |
| 中标金额(费率/其他): | 36.880000万元 |
| 发放日期: | 2024-07-29 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。