大秦铁路股份有限公司大同工务段管内大秦线下行阳原-涿鹿间75kg/m钢轨大修项目(1标段)中标候选人公示
| 所在地区: | 山西-太原-迎泽区 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
|
大秦铁路股份有限公司大同工务段管内大秦线下行阳原-涿鹿间75kg/m钢轨大修项目(1标段)中标候选人公示 (招标编号:E1400000911002409001) 公示开始时间: 2026-03-16 20:00 公示结束时间: 2026-03-19 20:00 本大秦铁路股份有限公司大同工务段管内大秦线下行阳原-涿鹿间75kg/m钢轨大修(招标项目编号: E1400000911002409001 ),经评标委员会评审,确定 001大秦铁路股份有限公司大同工务段管内大秦线下行阳原-涿鹿间75kgm钢轨大修 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001大秦铁路股份有限公司大同工务段管内大秦线下行阳原-涿鹿间75kgm钢轨大修: 1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、提出异议的渠道和方式 在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出。认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委《工程建设招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向中国铁路太原局集团有限公司纪委及中国铁路太原局集团有限公司建设部投诉。中国铁路太原局集团有限公司纪委,电话:0351-2631760;中国铁路太原局集团有限公司建设部,电话:0351-2620377。 三、其他公示内容
第一名:山西宝祥通程铁路工程有限公司 最终得分:95.52 资质等级:铁路工程施工总承包贰级 企业业绩:1.太原工务段2023年9月太原榆次枢纽集中修道岔、线路换砟项目;2.大秦铁路股份有限公司太原工务段2023年非路产专用线代维修业务外包项目;3.太原工务段 2023年11月南同蒲上行、介西线集中修道岔、线路及桥梁换砟项目;4.杜儿坪煤库道岔改造项目; 项目经理业绩:1.青藏线 K7+900-K95+000 线路更换P60新轨;2.临汾站改造工程;3.介休站非集中道岔纳入连锁改造工程 第二名:山西海狄铁路维护有限公司 最终得分:94.81 资质等级:铁路工程施工总承包贰级 企业业绩:1.大同工务段管内大秦线湖东二场7-11道钢轨大修;2.大同工务段管内大秦线化稍营-涿鹿 75kg/m钢轨大修;3.包西线下行洛川东至北塬钢轨大修工程工程劳务分包项目;4.大秦铁路股份有限公司太原工务机械段茶坞工务段管内大秦重车线蓟县西~玉田北间75kg/m钢轨大修;5.2025 年大同工务段大秦线湖东-阳原间75kg/m钢轨大修;6.大同工务段管内湖大线上行大同东-湖东间75kg/m钢轨大修;7.2025 年大同工务段管内京包下行线罗文皂-王官人屯间60kg/m钢轨大修;8.2025 年太原南工务段管内石太线上行芹泉-赛鱼等区间60kg/m钢轨大修;9.2025 年曹西线下行曹妃甸北-曹妃甸西间75kg/m钢轨大修;10.2025 年茶坞工务段管内大秦线上行军都山隧道及其前后60kg/m钢轨大修; 项目经理业绩:1.大秦铁路股份有限公司太原工务机械段侯马北工务段管内侯月线侯马北~南常间60kg/m钢轨大修项目换轨施工;2.大秦铁路股份有限公司大同工务段大同等站场道岔改造工程施工总价承包; 第三名:华夏高铁运营维护有限公司 最终得分:94.67 资质等级:铁路工程施工总承包贰级 企业业绩:1.大同工务段管内大秦线马辛庄-韩家岭间60kg/m钢轨大修;2.大秦铁路股份有限公司茶坞工务段管内大秦线下行玉田北—迁西间75kg/m钢轨大修施工总价承包项目 项目经理业绩:1.2022 年京津城际道岔打磨(亦庄站、武清站内道岔);2.大同工务段管内大秦线湖东Ⅱ场轨枕大修;3.朔州工务段管内北同蒲线上行韩家岭-怀仁间75kg/m钢轨大修;4.茶坞工务段管内大秦线下行鹿-北辛堡间 75kg/m 钢轨大修项目施工;5.2025年深湛线江茂段伤损钢轨小机打磨工程; 四、监督部门 本招标项目的监督部门为西安铁路监督管理局,中国铁路太原局集团有限公司。 五、联系方式 招 标 人: 大秦铁路股份有限公司大同工务段 地 址: 山西省大同市平城区武定北路550号 联 系 人: 杨磊 电 话: 18532272662 电子邮件: \ 招标代理机构: 中招康泰项目管理有限公司 地 址: 山西省太原市迎泽区迎泽大街388号山西国际大厦26层 联 系 人: 邸明、付冲、郜正浩、武玲、宋杰、刘世峰、李俊 电 话: 16635112666 电子邮件: zzkt04@163.com 招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章) 招标人或招标代理机构: (签章) |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。