威远县古城片区排水防涝设施改造项目设计施工总承包中标结果公告
| 所在地区: | 四川-内江-威远县 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
中标公示正文
中标结果公告
|
||||||||||||
项目编号:E5110003110000445
项目名称:威远县古城片区排水防涝设施改造项目
招标人:威远县市政管理所
项目类别:施工招标方式:公开招标
项目地点:威远县古城片区
|
||||||||||||
|
||||||||||||
公告开始时间:2026年03月17日 |
公告结束时间:2026年03月19日 |
|||||||||||
发布媒体:《全国公共资源交易平台(四川省)》和 《全国公共资源交易平台(四川省·内江)》 |
||||||||||||
其他说明:1.本项目采用“评定分离”机制进行评标定标;2.定标时间:2026年3月16日; 3.定标方法:组建定标委员会确定(?直接票决制); 4.确定中标人的理由:根据项目实际情况,综合考虑各中标候选人的价格因素、企业实力、企业信誉、投标方案、拟派团队能力与水平、提供服务质量等定标因素,最终由定标委员会进行记名投票,得票数量最高的为中标人。【注:如得票数量最高的出现并列时,则由定标委员会对得票数量最高的中标候选人再次进行投票,直至决出中标人为止(具体规则)】;5.中标单位:四川鸿岭建设工程有限公司(联合体成员:邑升禾易(重庆)工程设计有限公司);6.中标价:57893537.97元(其中:设计费747598.61元,工程费用57145939.36元)。7.拟任项目经理(施工负责人):肖桐生。8.拟任设计负责人: 刘开綦。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001