贵州异地影像缓存及备份中心建设和国家医保局灾备中心建设项目的结果公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-云岩区 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
一、项目编号:P520000202600003C
二、项目名称:贵州异地影像缓存及备份中心建设和国家医保局灾备中心建设项目
三、中标(成交)信息
废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 1 | 贵州异地影像缓存及备份中心建设和国家医保局灾备中心建设项目 | 实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家 | 实质性响应本项目采购文件的供应商不足三家,本项目作废标处理。 |
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄易、潘家荣、韩龙龙、李挺、刘欣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见附件
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
采购日期:2026-01-06
定标日期:2026-03-13
评审日期:2026-03-13
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:黄易、潘家荣、韩龙龙、李挺、刘欣
公告媒体:贵州省政府采购网,贵州省公共资源交易网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省医疗保障局
地 址: 贵州省贵阳市云岩区浣纱路157号
传真:
项目联系人: 李老师
项目联系方式: 0851-85976013
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州卫虹招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
传真:
项目联系人: 田茂涛、许明霞、邹燕
项目联系方式: 15286709463
3.项目联系人
项目联系人: 田茂涛、许明霞、邹燕
联系电话: 15286709463
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。