锡林郭勒供电公司2026-2027年消防设施维保等服务项目成交候选人公示
| 所在地区: | 内蒙古-锡林-锡林浩特市 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
锡林郭勒供电公司2026-2027年消防设施维保等服务项目
成交候选人公示
(项目编号:SCBXLGL-2026-001)
锡林郭勒供电公司2026-2027年消防设施维保等服务项目(项目编号:SCBXLGL-2026-001)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》、《国有企业采购操作规范》及《国有企业采购操作规范》释义等相关对成交候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的成交候选人及否决投标原因予以公示,公示期1日(2026年03月13日-2026年03月16日17:00时)。
标包号 | 标包名称 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 (真实性承诺) | 服务期限 | 响应采购文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
1 | 变电站安防设备设施维护保养项目(一) | 第一 | 内蒙古华仁达科技有限公司 | 439530.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 苏州赛络格信息技术有限公司 | 438564.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古浩望科技有限公司 | 444300.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
2 | 变电站安防设备设施维护保养项目(二) | 第一 | 锡林浩特市航跃盛世科技有限公司 | 423600.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 苏州赛络格信息技术有限公司 | 420404.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古浩望科技有限公司 | 425700.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
3 | 变电站安防设备设施维护保养项目(三) | 第一 | 内蒙古智创领航电子科技有限公司 | 345500.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 苏州赛络格信息技术有限公司 | 341408.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古浩望科技有限公司 | 342000.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
4 | 变电站作业环境职业病危害检测与风险评估项目 | 第一 | 内蒙古欣诚达能源科技有限责任公司 | 257056.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古海杰检验检测技术服务有限公司 | 258390.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古正信安康技术服务有限公司 | 257085.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第三 | ||
5 | 消防设施检测及消防安全评估项目(一) | 第一 | 内蒙古拓璟工程技术有限公司 | 868335.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古蒙润工程技术有限公司 | 863590.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古皇甲消防应急管理有限公司 | 854100.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
6 | 消防设施检测及消防安全评估项目(二) | 第一 | 南昌乾谞泽建筑工程有限公司 | 841776.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古蒙润工程技术有限公司 | 839930.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古皇甲消防应急管理有限公司 | 830700.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
7 | 消防设施检测及消防安全评估项目(三) | 第一 | 内蒙古正翱安全技术服务有限公司 | 713700.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古蒙润工程技术有限公司 | 709800.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古中嘉消防科技有限公司 | 686400.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
8 | 灭火器等消防器材维护保养(一) | 第一 | 内蒙古蒙达工贸有限公司 | 598720.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古云聚创消防技术有限公司 | 598720.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 鄂尔多斯市长青消防工贸有限责任公司 | 598720.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
9 | 灭火器等消防器材维护保养(二) | 第一 | 锡林郭勒盟一安消防器材有限公司 | 518104.20 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 锡林浩特市民利消防器材有限责任公司 | 505157.60 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 鄂尔多斯市长青消防工贸有限责任公司 | 511552.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
10 | 变电站、办公楼消防设施维护保养(一) | 第一 | 内蒙古久一消防技术有限公司 | 718576.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古逸安消防维保检测有限责任公司 | 719700.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古云聚创消防技术有限公司 | 713920.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第三 | ||
11 | 变电站、办公楼消防设施维护保养(二) | 第一 | 内蒙古千帆消防技术服务有限公司 | 344040.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古蒙润工程技术有限公司 | 347330.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古海泽安全科技服务有限公司 | 336245.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
12 | 变电站、办公楼消防设施维护保养(三) | 第一 | 北京金舟建维消防科技股份有限公司 | 348069.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古皇甲消防应急管理有限公司 | 351025.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古云聚创消防技术有限公司 | 347330.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
13 | 变电站、办公楼消防设施维护保养(四) | 第一 | 内蒙古权威消防技术服务有限公司 | 264516.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 内蒙古海泽安全科技服务有限公司 | 256620.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古皇甲消防应急管理有限公司 | 267900.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
14 | 正压式呼吸器检测 | 第一 | 德州德航特种设备检测有限公司 | 274032.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 陕西卓衡油田设备检测服务有限公司 | 275000.80 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山东崇德检验检测有限公司 | 275416.00 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第三 | ||
15 | 变电站固定式SF6气体泄漏检测装置的维护保养、检测 | 流标 |
标包号 | 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
H1 | 1 | 齐丰科技股份有限公司 | 未提供有效的营业执照 |
H2 | 1 | 齐丰科技股份有限公司 | 未提供有效的营业执照 |
2 | 内蒙古朗博电子科技有限公司 | 分项报价超过限价 | |
H3 | 1 | 齐丰科技股份有限公司 | 未提供有效的营业执照 |
H5 | 1 | 内蒙古卓安消防安全技术服务有限公司 | 响应文件未加盖公章 |
2 | 内蒙古宜安消防电气安全检测有限公司 | 未提供真实性承诺书 | |
3 | 内蒙古国安消防设施维护有限公司 | 未提供真实性承诺书 | |
4 | 内蒙古消安消防设施检测有限公司 | 真实性承诺书未盖章 | |
5 | 内蒙古东泽元建设安装有限公司 | 真实性承诺书未盖章 | |
6 | 内蒙古嘉宜消防检测技术有限公司 | 响应文件封皮未响应投标文件格式 | |
H6 | 1 | 内蒙古拓璟工程技术有限公司 | 报价不唯一 |
2 | 内蒙古消安消防设施检测有限公司 | 真实性承诺书未盖章 | |
3 | 内蒙古宜安消防电气安全检测有限公司 | 未提供真实性承诺书 | |
4 | 内蒙古卓安消防安全技术服务有限公司 | 响应文件未加盖公章 | |
5 | 内蒙古国安消防设施维护有限公司 | 未提供真实性承诺书 | |
6 | 内蒙古东泽元建设安装有限公司 | 真实性承诺书未盖章 | |
7 | 内蒙古中云盛源科技发展集团有限公司 | 法定授权委托书不符合招标文件要求 | |
8 | 内蒙古嘉宜消防检测技术有限公司 | 响应文件封皮未响应投标文件格式 | |
H7 | 1 | 内蒙古嘉宜消防检测技术有限公司 | 响应文件封皮未响应投标文件格式 |
2 | 内蒙古卓安消防安全技术服务有限公司 | 响应文件未加盖公章 | |
3 | 内蒙古中云盛源科技发展集团有限公司 | 法定授权委托书不符合招标文件要求 | |
4 | 内蒙古宜安消防电气安全检测有限公司 | 未提供真实性承诺书 | |
5 | 内蒙古国安消防设施维护有限公司 | 未提供真实性承诺书 | |
6 | 内蒙古消安消防设施检测有限公司 | 真实性承诺书未盖章 | |
7 | 内蒙古守佳消防电气安全检测有限公司 | 未提供响应函 | |
8 | 内蒙古东泽元建设安装有限公司 | 真实性承诺书未盖章 | |
H8 | 1 | 瑞冠建设集团有限公司 | 响应函格式不符合招标文件要求 |
H10 | 1 | 内蒙古东泽元建设安装有限公司 | 真实性承诺书未盖章 |
H11 | 1 | 内蒙古东泽元建设安装有限公司 | 真实性承诺书未盖章 |
H12 | 1 | 内蒙古东泽元建设安装有限公司 | 真实性承诺书未盖章 |
H13 | 1 | 内蒙古东泽元建设安装有限公司 | 真实性承诺书未盖章 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在成交候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话;
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
2026年03月13日
采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司
锡林郭勒供分电公司物资供应处
采购代理机构:四川国际招标有限责任公司
JiaThis Button BEGIN JiaThis Button END按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。