黄湾新貌“千万工程”共富建设项目—星秀路建设工程开标记录[A3304810620101027001001]
| 所在地区: | 浙江-杭州-建德市 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
中标公示正文
|
项目名称:
|
黄湾新貌“千万工程”共富建设项目—星秀路建设工程
|
项目代码:
|
2509-330481-04-01-447772
|
|
|
招标人:
|
名称:海宁市尖山新区开发有限公司
地址:详见嘉兴主体库
联系人:张晨飞
电话:18357308976
|
代理机构:
|
名称:浙江中磊工程咨询有限公司
地址:浙江省嘉兴市南湖区中环南路中环广场东区501-503号
联系人:张晓君
电话:18967383500
|
|
|
标段(包)名称:
|
黄湾新貌“千万工程”共富建设项目—星秀路建设工程
|
标段(包)编号:
|
A3304810620101027001001
|
|
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 投标工期(交货期) | 质量承诺 |
| 1 | 平湖市水利工程有限公司 | 7,556,121.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 2 | 嘉兴市金程建设工程有限公司 | 7,569,327.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 3 | 玉环汇通建设有限公司 | 6,334,414.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 4 | 浙江一庆建设有限公司 | 7,229,666.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 5 | 温州宝鼎建设有限公司 | 6,818,168.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 6 | 鑫永森建设有限公司 | 6,335,166.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 7 | 浙江昊翔建设有限公司 | 7,062,828.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 8 | 浙江金龙建设有限公司 | 6,337,996.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 9 | 浙江鼎元建设有限公司 | 6,332,568.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 10 | 浙江嘉锃建设有限公司 | 7,182,555.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 11 | 浙江咏合市政园林工程有限公司 | 6,335,585.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 12 | 浙江建勋建设有限公司 | 6,328,870.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 13 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 6,330,148.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 14 | 浙江弘基瑞和建设有限公司 | 7,608,586.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 15 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 7,311,000.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 16 | 余姚市星光建设有限公司 | 7,030,046.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 17 | 浙江茂业建设有限公司 | 7,029,993.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 18 | 浙江锦圣建设有限公司 | 7,162,490.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 19 | 博盛建设集团股份有限公司 | 7,189,600.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 20 | 浙江恒力建设有限公司 | 7,049,978.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 21 | 浙江盛开建设有限公司 | 6,988,110.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 22 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 7,080,000.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 23 | 台州标邦建设有限公司 | 6,333,346.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 24 | 浙江城拓建设有限公司 | 7,132,500.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 25 | 台州市森磊环境建设有限公司 | 6,331,102.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 26 | 台州多广建设有限公司 | 7,030,023.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 27 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 7,168,888.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 28 | 绍兴万鹤建设有限公司 | 7,162,498.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 29 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 6,332,274.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 30 | 嘉兴市长鼎建设有限公司 | 7,092,326.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 31 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 7,080,526.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 32 | 浙江春江建设有限公司 | 7,162,510.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 33 | 杭州余景建设有限公司 | 6,330,078.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 34 | 浙江卡森建设有限公司 | 7,115,888.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 35 | 恒宏建设集团有限公司 | 7,544,885.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 36 | 浙江泓锐建设有限公司 | 7,202,268.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 37 | 浙江双和环境建设有限公司 | 6,331,147.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 38 | 浙江凯立建设有限公司 | 7,030,031.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 39 | 浙江明荣建设有限公司 | 7,029,977.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 40 | 浙江天亿建设有限公司 | 6,929,822.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 41 | 浙江盈风建设有限公司 | 7,013,143.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 42 | 杭州中航建设集团有限公司 | 7,079,011.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 43 | 浙江米佑建设有限公司 | 7,058,562.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 44 | 嘉兴励新建设工程有限公司 | 6,328,536.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 45 | 绍兴市公用工程建设有限公司 | 7,594,480.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 46 | 杭州华聚环境建设有限公司 | 6,472,800.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 47 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 7,159,428.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 48 | 浙江辰基建设有限公司 | 6,975,818.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 49 | 浙江虞厦建设有限公司 | 6,330,072.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 50 | 杭州晨磊建设工程有限公司 | 7,438,939.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 51 | 方远建设集团股份有限公司 | 7,070,923.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 52 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 7,120,189.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 53 | 浙江宝鼎建设有限公司 | 7,173,168.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 54 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 7,461,537.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 55 | 浙江嘉越建设有限公司 | 7,566,490.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 56 | 浙江国建建设有限公司 | 7,278,011.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 57 | 恒祥建工集团有限公司 | 7,582,889.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 58 | 和海建设科技集团有限公司 | 7,548,862.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 59 | 海宁奥森聚氨酯体育场铺装工程有限公司 | 7,104,444.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 60 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 7,610,210.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 61 | 杭州天顺市政环境建设有限公司 | 7,478,941.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 62 | 浙江博时市政园林建设有限公司 | 7,574,235.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 63 | 嘉锴(浙江)建设有限公司 | 7,286,895.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 64 | 浙江煦兴建设工程有限公司 | 7,298,868.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 65 | 嘉业卓众建设有限公司 | 7,233,666.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 66 | 浙江水和建设有限公司 | 7,536,628.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 67 | 湖州市政工程有限公司 | 7,527,616.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 68 | 浙江年代建设工程有限公司 | 7,301,515.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 69 | 浙江日地建设有限公司 | 7,289,628.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 70 | 东栋宏业建设集团有限公司 | 7,068,897.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 71 | 鼎宏荣业建设集团有限公司 | 7,120,089.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 72 | 浙江潮银建设有限公司 | 7,120,138.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 73 | 浙江达华园林建设有限公司 | 7,538,896.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 74 | 浙江华信建设有限公司 | 6,948,099.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 75 | 浙江上航环境建设工程有限公司 | 7,218,612.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 76 | 浙江景华建设有限公司 | 7,143,100.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 77 | 海宁市天源给排水工程物资有限公司 | 6,939,358.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 78 | 浙江鼎隆建设有限公司 | 7,256,868.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 79 | 浙江德光建筑工程有限公司 | 7,541,133.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 80 | 浙江勤丰建设有限公司 | 7,250,200.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 81 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 7,262,894.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 82 | 浙江申源建设有限公司 | 7,120,033.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 83 | 嘉兴椰林建设有限公司 | 7,532,000.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 84 | 海宁新越建设有限公司 | 7,096,852.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 85 | 建德舜镱建设有限公司 | 7,587,761.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 86 | 浙江炬立建设有限公司 | 7,378,682.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 87 | 龙禹建设股份有限公司 | 7,121,666.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 88 | 中鑫建设集团有限公司 | 7,120,232.00元 | 见海宁市公共资源交易网 | |
| 89 | 海泰建设有限公司 | 7,195,818.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 90 | 恒基建设集团有限公司 | 7,254,532.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 91 | 浙江瑞美生态建设股份有限公司 | 7,563,586.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 92 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 7,553,386.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 93 | 浙江诚宏建设有限公司 | 7,341,298.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 94 | 浙江建景建设有限公司 | 7,578,119.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 95 | 浙江森海建设有限公司 | 7,215,370.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 96 | 浙江众安建设集团有限公司 | 7,590,125.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 97 | 杭州晨顺市政工程有限公司 | 7,603,568.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 98 | 浙江兴瑞达建设有限公司 | 7,551,586.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 99 | 浙江永泉市政园林工程有限公司 | 7,598,852.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 100 | 浙江祥达建设有限公司 | 7,561,177.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 101 | 杭州保润园林工程有限公司 | 7,215,635.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 102 | 浙江新鹏建设有限公司 | 7,314,809.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 103 | 湖州浔锐建设有限公司 | 6,866,388.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 104 | 浙江筑瓯建筑有限公司 | 6,897,755.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 105 | 嘉兴昊海建设工程有限公司 | 7,352,316.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 106 | 杭州华水市政工程集团有限公司 | 6,781,688.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 107 | 浙江万吉建设有限公司 | 7,064,988.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 108 | 浙江永祥建设有限公司 | 7,014,536.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
| 109 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 7,104,578.00元 | 150天 | 见海宁市公共资源交易网 |
|
开标时间:
|
2026-03-16 14:30:00
|
开标地点:
|
第一开标室
|
|
|
行政监督机构:
|
海宁市住房和城乡建设局
|
电话:
|
0573-87287073
|
|
|
信息来源:
|
海宁市公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
2026-03-16 15:21:18
|
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001