办理会员咨询热线:4000-156-001

郑州市金水区总医院、各院区、各分院及各社区卫生服务中心(含:社区卫生服务站)零星维修类项目-中标公告

所在地区: 河南-郑州-二七区 发布日期: 2026年3月16日
中标公示正文

郑州市金水区总医院、各院区、各分院及各社区卫生服务中心(含:社区卫生服务站)零星维修类项目-中标公告

一、项目基本情况

1.采购项目编号:26-YL-0010

2.采购项目名称:郑州市金水区总医院、各院区、各分院及各社区卫生服务中心(含:社区卫生服务站)零星维修类项目

3.采购方式:公开招标

4.招标公告发布日期:2026年02月12日

5.评审日期:2026年03月13日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购内容:A包:郑州市金水区总医院、各院区、各分院零星维修类服务工作;B包:郑州市金水区总医院、各院区、各分院零星维修类服务工作;C包:各社区卫生服务中心(含:社区卫生服务站)零星维修类服务工作;D包:各社区卫生服务中心(含:社区卫生服务站)零星维修类服务工作。根据需求提供方案设计、施工图设计、改造深化等设计内容,按照甲方要求提供设计图纸,设计图纸经审核合格后方可出图实施。

2、资金来源:自筹资金,100%;

3、服务期限:二年。

4、质量要求:合格,满足采购人要求。

5、服务地点:采购人指定地点。

6、包段划分:本项目共分为4个包。

7、合同履行期限:同服务期;

三、中标情况

A包

供应商名称:河南方元建筑工程有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(金水)柳东路9-3E号240022室

中标价:审计部门最终审定的工程(项目)总造价的97.7%

中标内容:郑州市金水区总医院、各院区、各分院零星维修类服务工作。

服务期限:二年;

服务地点:采购人指定地点

质量要求:合格,满足采购人要求。

B包

供应商名称:中晔工程建设集团有限公司

地址:河南省郑州市二七区豫鼎大厦九层

中标价:审计部门最终审定的工程(项目)总造价的98.7%

中标内容:郑州市金水区总医院、各院区、各分院零星维修类服务工作。

服务期限:二年;

服务地点:采购人指定地点

质量要求:合格,满足采购人要求。

D包

供应商名称:新图建设集团有限公司

地址:河南省郑州市金水区东风路28号世博中心5层506号

中标价:审计部门最终审定的工程(项目)总造价的98%

中标内容:各社区卫生服务中心(含:社区卫生服务站)零星维修类服务工作。

服务期限:二年;

服务地点:采购人指定地点

质量要求:合格,满足采购人要求。

四、评审专家名单

李明国、邢质斌、李坤、张海燕、刘恺(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知【豫招协(2023)002号】文件规定的收费标准*80%进行计取,以预算金额为计算基数。由中标人向采购代理机构进行缴纳。A包16000.00元,B包16000.00元,D包16000.00元。

收费金额:48000.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》《郑州市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1.A包,河南方元建筑工程有限公司,评审总得分94.36分;B包,中晔工程建设集团有限公司,评审总得分96.80分;D包,新图建设集团有限公司,评审总得分92.00分。

2.各有关当事人对中标结果公告有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交或不符合法律法规规定的质疑函不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:郑州市金水区总医院

地址:河南省郑州市金水区宏达路67号

联系人:刘斌

联系方式:0371-65398870

2.采购代理机构信息

名称:信人建设管理有限公司

地址:郑州市金水区文化路 9 号永和国际 1702 室

联系人:李慧斌

联系方式:0371-63899156

3.项目联系方式

联系人:李慧斌

联系方式:0371-63899156

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001