办理会员咨询热线:4000-156-001

河源市人民医院密码改造项目结果公告

所在地区: 广东-广州- 发布日期: 2026年3月16日
中标公示正文

一、项目编号:HYLYC202511090

二、项目名称:河源市人民医院密码改造项目

三、采购结果

合同包1(河源市人民医院密码改造项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

中国移动通信集团广东有限公司河源分公司

河源市江东新区城市建设起步区东环路西边、规划四十米道路北面江兴路99号河源移动大厦

1,628,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(河源市人民医院密码改造项目):

货物类(中国移动通信集团广东有限公司河源分公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

其他信息安全设备

详情见响应文件章节“三、分项报价表”

详情见响应文件章节“三、分项报价表”

详情见响应文件章节“三、分项报价表”

1.0000(项)

1,628,800.0000

1,628,800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱锋(采购人代表)、陈斌斌、张靖政

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

成交供应商在领取《成交通知书》时须向采购代理机构交纳成交服务费,该成交服务费按《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)规定,本次为货物招标,按以下费率的差额定率累进法计算:100万以下,费率1.5%;100万~500万元,费率1.1%。说明:(1)成交服务费按差额定率累进法计算;(2)成交服务费的货币为人民币;(3)成交服务费支付方式:一次性以银行划帐形式支付。(4)服务费存款账号:开户名:广东蕾阳工程咨询有限公司开户行:中国工商银行河源兴源东支行账号:2006022709020195409

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

河源市人民医院密码改造项目

1.8410

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(河源市人民医院密码改造项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

中国移动通信集团广东有限公司河源分公司

通过

通过

48.00

20.00

29.90

97.90

1

1

广州阳光耐特电子有限公司

通过

通过

33.00

13.00

29.87

75.87

2

2

广州皓邦信息科技有限公司

通过

通过

22.00

14.00

30.00

66.00

3

3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:河源市人民医院

地址:河源市源城区文祥路733号

联系方式:0762-3185683

2.采购代理机构信息

名称:广东蕾阳工程咨询有限公司

地址:广东省河源市源城区河源市越王大道与永和路交口东北侧华达万福基金中银大厦18楼

联系方式:0762-3169928

3.项目联系方式

项目联系人:广东蕾阳工程咨询有限公司

电话:0762-3169928

发布人:广东蕾阳工程咨询有限公司

发布时间:2026年03月16日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001