办理会员咨询热线:4000-156-001

德州市自然资源局陵城分局土地利用科国有土地使用权招拍挂出让成交公示

所在地区: 山东-德州- 发布日期: 2026年3月12日
中标公示正文
德州市自然资源局陵城分局土地利用科国有土地使用权招拍挂出让成交公示
公示预览
德州市自然资源局陵城分局土地利用科国有土地使用权招拍挂出让成交公示
陵自然资示〔2026〕3号 2026年03月12日
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:LC2026-002宗地总面积:2.5208公顷宗地坐落:位于陵城区汇丰路以南、规划圣源街以西。北至德州市百旺城乡建设有限公司,东至国有土地,南至国有土地,西至国有土地
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:636万元受让单位:德州坚盾金属制品有限公司
备注:
宗地编号:LC2025-041宗地总面积:1.1772公顷宗地坐落:北至德州源顺环保科技有限公司,东至国有土地,南至国有土地、德州公捷建筑工程有限公司,西至付家庙村土地
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:290万元受让单位:德州顺源环保科技有限公司
备注:
宗地编号:LC2025-038宗地总面积:0.8366公顷宗地坐落:位于迎宾街以西、丁东路以北、鬲津湖以东。北至国有土地,东至中嘉科技(德州)有限公司,南至国有土地,西至国有土地。
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:206万元受让单位:中嘉科技(德州)有限公司
备注:
宗地编号:LC2025-046宗地总面积:12.8317公顷宗地坐落:位于G513以南、S323以西。北至孙来仪村土地,东至孙来仪村土地,南至国有土地,西至孙来仪村土地
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:2570万元受让单位:山东晨郎食品有限公司
备注:
宗地编号:LC2025-047宗地总面积:0.1268公顷宗地坐落:位于陵城区扶丰街以东、汇丰北二路以北。北至山东百拓实业有限公司,东至张西楼村土地,南至张西楼村土地,西至山东百拓实业有限公司
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:32万元受让单位:山东百拓实业有限公司
备注:
宗地编号:LC2025-045宗地总面积:0.3916公顷宗地坐落:位于陵城区规划汇丰北一路以南、扶丰街以西。北至国有土地,东至邢仁奇、德州市汶源峪泰粮蔬种植有限公司,南至国有土地,西至山东德久食品有限公司
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:97万元受让单位:山东德久食品有限公司
备注:
宗地编号:LC2025-032宗地总面积:3.3846公顷宗地坐落:位于陵城区兴国街以西、丁东路以北。北至国有土地,东至国有土地,南至山东明华光电科技有限公司,西至德州东方英宝联合技术有限公司
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:833万元受让单位:德州华翔新材料科技有限公司
备注:

二、公示期:2026年03月12日 至 2026年03月16日

三、该宗地双方已签订成交确认书,在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定

八、 联系方式:联系单位:德州市自然资源局陵城分局土地利用科单位地址:陵城区南环路北侧邮政编码:253500联 系 人:刘微联系电话:0534-612136915315116369电子邮件:253500

德州市自然资源局陵城分局土地利用科

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001