办理会员咨询热线:4000-156-001

成都轨道资源经营管理有限公司2026-2028年食品类商品供应商库项目评标结果公示

所在地区: 四川-成都-新津县 发布日期: 2026年3月12日
中标公示正文
成都轨道资源经营管理有限公司2026-2028年食品类商品供应商库项目评标结果公示
成都轨道资源经营管理有限公司2026-2028年食品类商品供应商库项目评标结果公示
项目及标段名称成都轨道资源经营管理有限公司2026-2028年食品类商品供应商库项目
招标人成都轨道资源经营管理有限公司招标人联系电话02868448941
招标代理机构招标代理机构联系电话/
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20260309 - 09:30:00
公示期2026年03月13日~2026年03月17日投标最高限价(元)/
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名麦德龙商业集团有限公司满足招标文件要求自项目合同签订之日起,到项目合同约定期限届满后终止或合同执行金额到达签约金额时合同提前终止。//99.60
第二名四川彩食鲜供应链发展有限公司满足招标文件要求自项目合同签订之日起,到项目合同约定期限届满后终止或合同执行金额到达签约金额时合同提前终止。//93.20
第三名成都绿源行农产品有限公司满足招标文件要求自项目合同签订之日起,到项目合同约定期限届满后终止或合同执行金额到达签约金额时合同提前终止。//87
第四名成都泓禹农业开发有限公司满足招标文件要求自项目合同签订之日起,到项目合同约定期限届满后终止或合同执行金额到达签约金额时合同提前终止。//84
第五名四川省老邻居连锁股份有限公司满足招标文件要求自项目合同签订之日起,到项目合同约定期限届满后终止或合同执行金额到达签约金额时合同提前终止。//83.80
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第四中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第五中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沈阳市和平区南宁幼儿园沈阳市和平区南宁幼儿园食材配送服务项目2024061320250612/15000000/
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司工会委员会广州市城市规划勘测设计研究院有限公司工会2024年职工节日慰问品供应项目2024051220250511/6650000/
深圳市南山区医疗集团总部工会委员会深圳市南山区医疗集团总部工会2025年春节慰问物资采购项目2025011320250125/1414500/
厦门市中医院工会委员会厦门市中医院工会委员会2024年度职工慰问品采购项目2024020820241231/1920000/
深圳市宝安区公共卫生服务中心工会委员会宝安区公共卫生服务中心工会委员会节日慰问品合作供应商项目2023033120231231/1790000/
上海印钞有限公司上海印钞有限公司2024年食材采购标段32024022620250225/5000000/
国网福建省电力有限公司莆田供电公司2023年国网莆田供电公司食堂主食材采购项目2023010120231231/3746678.19/
厦门大学附属第一医院工会委员会厦门大学附属第一医院工会2024年“中秋、国庆”职工慰问品采购项目2024051320240812/5520000/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
崇州市消防救援大队四川省成都市崇州市消防救援大队食堂食品配送服务项目2023110920241108/2190400/
中国电子科技集团公司第二十九研究所中国电子科技集团公司第二十九研究所大宗食材采购项目2023111320241112/22639547.40/
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司综合类食材采购及配送项目2023051520250514/21484521.84/
四川能投润嘉置业有限公司四川能投润嘉置业有限公司学前教育管理部原辅食材采购项目2023052120240520/1870000/
成都轨道资源经营管理有限公司成都轨道资源经营管理有限公司2023-2024年食材(蔬菜水果、肉类、米面油、干杂副食)项目(D标)2023120120241130/13510000/
彭州银投商业管理有限公司彭州银投商业管理有限公司物资购销项目2025010220260102/7000000/
四川省消防救援总队四川省消防救援总队机关食堂主副食配送服务采购项目2024021720250216/3000000/
四川省人民医院四川省人民医院蔬菜、水果配送服务项目2022110620231105/7980000/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都轨道资源经营管理有限公司2024-2025年食材(蔬菜水果类、肉类、米面油类、干杂副食类)供应项目A标2024120120251130/23300000/
成都市中西医结合医院食堂餐饮服务采购项目2023102920241028/7500000/
中国人民解放军西部战区总医院2024年成都第一协作区副食品区域集中筹措项目2024113020251129/21800000/
成都市市场监督管理局综合服务中心成都市市场监督管理局机关食堂食材采购项目2023060120240531/4070200/
巴中市恩阳区学校保障管理中心巴中市恩阳区义务教育阶段学校食堂所需大宗食材及原辅材料采购项目生鲜肉类(包3)(第三次)2021120120220701/12000000/
成都市郫都区人民法院食材采购配送服务项目2025010120251231/1309440/
宜宾市翠屏区学校后勒保障指导中心2024-2025学年学生营养改善计划大米、菜籽油、肉类项目(包2)2024090120250701/24809620.98/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第四中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市公安局高新技术产业开发区分局成都市公安局高新技术产业开发区分局食材配送服务采购项目2021012120220120/15120000/
成都市新津区教育局2024-2025年中小学(幼儿园)大宗食品原料统一配送服务采购项目-02包(第2包)2024090120250831/18573000/
成都高新中学天府一街分校成都高新区公办中小学幼儿园2024-2025学年度食堂大宗食品原料政府采购项目(第二批次)2024090120250831/5139340/
成都墨池书院小学成都高新区公办中小学幼儿园2024-2025学年度食堂大宗食品原料政府采购项目(第二批次)2024090620250831/8558042/
成都市公安局高新技术产业开发区分局成都市公安局高新技术产业开发区分局食材配送服务采购项目2022012120230120/14590800/
成都高新区第一幼儿园成都高新区公办中小学幼儿园2024-2025学年度食堂大宗食品原料政府采购项目(第二批次)2024090120250831/2999112/
成都市公安局高新技术产业开发区分局2023年食材采购项目(二次)2023012120240120/15590400/
第四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第五中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国人民解放军78098部队中国人民解放车78098部队副食品区域集中筹措供应项目2023090120240831//
武警四川省总队甘孜支队副食品区域集中配送项目2024050120250430//
中国人民解放军77115部队中国人民解放军77115部队副食品区域集中筹措供应保障项目2023090120240831//
成都成飞会议服务有限公司成都成飞会议服务有限公司食品原材料采购项目2024050120241231/59500000/
成都大学附属医院成都大学附属医院食堂食材采购项目20240730/10100000/
中国建设银行股份有限公司四川省分行建行四川省分行2024年-2026年食堂物资(蔬菜、生鲜、水果等)采购项目0/
成都高新区公办中小学幼儿园成都高新区公办中小学幼儿园2025-2026学年度食堂大宗食品原料配送服务项目2025090120260831/89238679/
中共四川省纪委四川省监委机关服务中心中共四川省纪委四川省监委食品原材料供应项目2024011220241231//
四川省教育考试院四川省教育考试与录取中心食材配送服务项目2024090120250831//
成都成飞会议服务有限公司成都成飞会议服务有限公司食品原材料采购项目2023120120240430/50000000/
四川省应急管理厅四川省应急管理厅机关食堂食材采购及配送项目2024030120250228/3000000/
第五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
彭州市乡投供应链管理有限公司//81.60
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:梁女士联系方式:02868448941
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都轨道资源经营管理有限公司联系电话:02868448941
行业主管部门:成都轨道资源经营管理有限公司联系电话:02868448948
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001