办理会员咨询热线:4000-156-001

三台县地方黑猪智慧养殖一体化项目-三台县地方黑猪智慧养殖一体化项目:三台县地方黑猪智慧养殖一体化项目勘察、初步设计服务标段评标结果公示

所在地区: 四川-成都-高新区 发布日期: 2026年3月12日
中标公示正文
三台县地方黑猪智慧养殖一体化项目-三台县地方黑猪智慧养殖一体化项目:三台县地方黑猪智慧养殖一体化项目勘察、初步设计服务标段评标结果公示
三台县地方黑猪智慧养殖一体化项目中标候选人公示
项目及标段名称三台县地方黑猪智慧养殖一体化项目三台县地方黑猪智慧养殖一体化项目:三台县地方黑猪智慧养殖一体化项目勘察、初步设计服务标段
招标人三台县优种兴牧科技有限公司招标人联系电话15700257879
招标代理机构中科经纬工程技术有限公司招标代理机构联系电话18161015987
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2026-03-10 09:20:00
公示期2026-03-13 至2026-03-19投标最高限价(元)3624269.04
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评估得分
第一名川百建工集团有限责任公司满足国家及地方相应现行规范要求。603290840.003290840.0088.8
第二名中科华创国际工程设计顾问集团有限公司满足国家及地方相应现行规范要求。603196610.003196610.0083.03
第三名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司满足国家及地方相应现行规范要求603399564.003399564.0082.92
川百建工集团有限责任公司中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓霁月一级注册建筑师20255104301建筑高级
项目技术负责人/////
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄丹平注册建筑师220205100003工民建高级工程师
项目技术负责人/////
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑增丰一级注册建筑师20222101878建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
川百建工集团有限责任公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心射洪市银华片区北段老旧小区配套基础设施建设项目对射洪市银华片区北段及周边 2510 户老旧小区基础设施进行改造包括燃气 改造 443 户,改造机动车位 16000 平方米,配置充电桩 210 套,建设排水管 网 6 千米,改造老年、儿童活动中心 7000 平方米,改造失能人员照料中心 7800 平方米,改造应急避难场所 8000 平方米,配套改造破损道路、围墙、消防、安 防等基础设施。370000.00符育兵
射洪匠心房地产开发有限公司射洪市老中医院片区棚户区改造项目对射洪老中医院片区棚户区约 450 户居民住房范围进行改造,拆除并新建 68372 平方米,配套建设社区服务用房 7800 平方米、地下停车场 25757.28 平方 米,社区道路、周边环境及排水管网改造等附属设施建设。符育兵
射洪市园林管理所射洪市城区易涝点整治项目(一期)整治城区内涝相关点位,包含新建雨水、污水管网、检查井、阀门井、沉泥 井等排水防涝设施,道路路面整治等。952000.00陈祎
射洪绿茂农业发展有限责任公司射洪市食用菌全产业链示范基地建设项目勘察20251223项目总占地面积约为 400 亩,总建筑面积 240000 平方米,主要包含培养车 间 74114 平方米、综合车间 32383 平方米、出菇车间 50543 平方米、烘干、 包装车间 36903 平方米;育种车间 20055 平方米、废包处理车间 2200 平方米、 配套业务用房 6624 平方米等,配套围墙、停车场、厂区配电等厂区附属基础设 施设备。3260符育兵
巴中汇鑫发展有限公司巴中现代商贸物流港新能源汽车交易市场项目202304拟在盘兴物流园区新建新能源汽车 4S 店,总建筑面积:约 148608 平方 米,设置停车位 489 个,洗车区及充电设施 2 处,并配套园区道路、给 排水、消防、强弱电、雨污水管网、绿化及其他附属设施。估算总投 资;50800.00 万元83000000彭登(设计负责人:刘凌晨)
四川省南江春晖土地开发建设有限公司南江县东榆工业园区食品饮料产业园基础设施配套建设项目(二标段)总建筑面积 65344.34 平方米,其中一号地块 5#、6#生产车间 17572.44 平方米,7#、8#生产车间17572.44 平方米,9#、10#生产车间 12964.45 平 方米;二号地块 3#生产车间4386.84平方米,4#生产车间8778.09 平方米 ,7#生产车间 4070.08 平方米;配套建设给排水、电气、道路、绿化等园 区附属工程。 总投资 48000 万元157189811.86吴昶宇(设计负责人:尹庆)
北川羌族自治县“七一”职业中学北川羌族自治县“七一”职业中学产教融合实践基地建设项目202503建设面积:19500 ㎡,设计阶段及内容:方案、初步设计、施工图,估算 总投资:10000.00 万元。1326457.80尹庆
冕宁县第二人民医院冕宁县第二人民医院改扩建建设项目新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设 计床位 361 张,项目规划用地面积 27862.66 平方米,总建筑面积 45915.89 平方米,其中地上建筑面积 35600.21 平方米,地下建筑面积 10315.68 平 方米。 估算总投资:28000.0 万元7282867.00杨晓明
川百建工集团有限责任公司中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
川百建工集团有限责任公司中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中冷永和(广东)制冷设备有限公司中冷永和(广东)制冷设备有限公司智能高效制冷设备研发生产项目2024022320240422总投资5亿元,总建筑面积61966.67㎡的建筑工程设计。468100魏孟秋
绵阳跃诚建设发展有限公司游仙区种业园区建设项目2023042520240613总投资63897.65万元,建设内容为:种质资源科研中心、种业园区基地建设、蔬菜集散基地建设的勘察、设计。10571308王世东
三台县梓菽粮油有限公司三台县智慧粮仓建设项目勘察服务采购2025011020250516新建高标准浅圆仓4座,2.5万吨,建设面积约3100m2,计容面积约为11000m2,配套粮食低温储粮系统、智能信息管理系统、智能出入库系统、卸粮塔、储粮机械设备、机械罩棚、道路等基础设施建设的勘察服务117000王刚
四川台沃种业有限责任公司万吨种子智能加工生产线及仓储配套设施建设项目2023110120241104万吨种子智能加工生产线及仓储配套设施建设项目勘察服务45900唐滔
四川滨涪新屿置业有限公司宏达·滨涪新屿房地产开发项且20250604宏达·滨涪新屿房地产开发项且规划总建筑面积约26345平方米的岩土工程勘察服务362000唐滔
资阳界汉电子商务有限公司四川乐至经开区低碳循环经济产业园基础设施建设项目(一期)2025020620270306总投资约52318.71万元,其中建安费约362859649.28元的园区总建筑面积137000平方米及附属设施的项目设计3430299.68
高州市政府投资项目代建中心高州市学前教育基础设施补短板建设工程-高州市第五幼儿园项目勘察设计2024071620240928总投资23992万元,项目规划用地46666.76平方米(约70亩),总建筑面积约44572.80平方米的勘察设计5429962魏孟秋
交城县奈林房地产开发有限公司交城县奈林村棚户区改造项目方案设计、初步设计2022122720230202总投资155910.18万元的奈林村棚户区改造项目(一期建筑面积约196603.33㎡、二期建筑面积约197615.08㎡)方案设计、初步设计。5894400王世东
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市沙坪坝区陈家桥医院重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程建筑面积约8.2万平方米,其中地上面积4.5万平方米,地下面积3.7万平方米。 投资额85000万元107
绵阳高新发展投资控股有限公司绵阳高新区专精特新中小企业孵化园项目202403项目规划净用地面积33333.50平方米(约50亩),规划总建筑面积136950平方米,其 中地上建筑面积100000平方米(1#3#楼高层厂房、厂房(1F-3F)、配套服务用房):地 下建筑面积35650平方米,其中地下机动车库面积35050平方米,地下非机动车库面 积600平方米,提供地下停车位800个,同步建设新能源充电桩等配套基础设施。工 程建安投资估算:50000万元1752000李林
重庆市精神卫生中心重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程20250330总建筑面积 120806 平方米1175000.00
重庆建筑工程职业学院重庆建筑工程职业学院东站校区建设项目(一期)EPC工程总承包(勘察-设计-采 购-施工总承包)20240125项目总占地面积约375亩,总建筑面积约16.9万平方米(具体以《发包人要求》 为准),其中主要包含教学及实训用房、图书馆、室内体育用房、管理用房、大 学生活动用房、学生宿舍、食堂、后勤及附属用房(包含地下车库)、运动场、 校园道路、景观绿化、边坡挡墙等配套设施。本项目为装配式建筑,采用装配 式混凝土结构,装配式构件包含但不限于预制叠合梁、预制叠合板、内隔墙等680532372.32
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中城科泽工程设计集团有限责任公司3352480335248076.98
浙江恒欣设计集团股份有限公司3479298.33479298.368.04
中图设计有限公司3443055.583443055.5866.98
铭扬工程设计集团有限公司3153180.003153180.0060.73
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:廖先生联系方式:13551362722
监督部门名称及监督电话行政监督部门:三台县农业农村局联系电话:0816-5331213
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001