广东省人民医院珠海医院(珠海市金湾中心医院)移动式G形臂X光机采购项目中标结果公告
| 所在地区: | 广东-广州-越秀区 | 发布日期: | 2026年3月12日 |
合同包1(移动式G形臂X光机):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市澳漪进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L) | 2,479,500.00元 |
合同包1(移动式G形臂X光机):
货物类(广州市澳漪进出口有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用 X 线诊断设备 | 移动式G形臂X光机 | 西姆 | G&C Hybrid 9100 Pro | 1.0000(台) | 2,479,500.0000 | 2,479,500.0000 |
陈欣、何涌、刘铁峰、陈志鹏、周晓莹(采购人代表)
| 代理服务收费标准 | 以本项目的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式,再按计算出来的代理服务费收费金额下浮22%向中标人收取。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 移动式G形臂X光机 | 2.439411 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(移动式G形臂X光机):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市澳漪进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 54.80 | 10.00 | 9.78 | 74.58 | 1 | 1 |
| 深圳君逸安健康科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 8.00 | 30.00 | 69.00 | 2 | 2 |
| 合肥迈特核磁技术有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 9.00 | 16.27 | 64.47 | 3 | 3 |
| 深圳维康医疗技术有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 8.00 | 9.51 | 54.51 | 4 |
名称:珠海市金湾中心医院
地址:珠海市金湾区三灶镇虹阳路2号
联系方式:0756-7635523
2.采购代理机构信息名称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901
联系方式:0756-2882701
3.项目联系方式项目联系人:姚若尘
电话:0756-2882701
大航海(广东)项目咨询有限公司
2026年03月12日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。