办理会员咨询热线:4000-156-001

黄山市黄山区新明乡1:1万地质灾害精细调查服务采购项目成交结果公告

所在地区: 安徽-黄山-屯溪区 发布日期: 2026年3月11日
中标公示正文
黄山市黄山区新明乡1:1万地质灾害精细调查服务采购项目成交结果公告【中标结果公告】黄山市黄山区新明乡1:1万地质灾害精细调查服务采购项目成交结果公告【黄山区】【公告中】办理流程公开

累计提交时间:0天0小时5分0秒

累计办理时间:0天0小时5分0秒

是否逾期:否

  • 起草中标公示

  • 提交人:
  • 办理状态:提交
  • 提交节点:2026-03-11 16:19:42
  • 提交用时:0天0小时5分
  • 招标人

  • 办理状态:同意
  • 办理时间:2026-03-11 16:23:53
  • 办理用时:0天0小时5分
  • 项目编号HJHCG2026C009统一交易标识码D03-12341000586130960B-20260225-000076-4
    信息来源黄山市公共资源交易中心黄山区分中心项目所在地黄山市黄山区新明乡
    信息发布时间2026-03-11 16:32:30浏览次数0
    成交公示信息 

    一、项目编号:HJHCG2026C009

    二、项目名称:黄山市黄山区新明乡1:1万地质灾害精细调查服务采购项目

    三、中标(成交)信息

    供应商名称:安徽省地质矿产勘查局332地质队

    供应商地址:安徽省黄山市屯溪区黄山东路140号

    中标(成交)金额:107.4万元

    四、主要标的信息

    服务类

    名称:黄山市黄山区新明乡1:1万地质灾害精细调查服务采购项目

    服务范围:黄山市黄山区新明乡1:1万地质灾害精细调查服务图件编制,数据库建设等;具体详见采购需求。

    服务要求:在前期地质灾害调查及风险区划成果的基础上,以黄山区新明乡中风险区为重点工作区开展山地斜坡及滑坡、崩塌、泥石流地质灾害精细调查,查明山地斜坡、隐患结构特征、发展趋势及变形规律,结合社会经济发展和国土空间安全需求,开展1:10000滑坡、崩塌、泥石流隐患及山地斜坡风险评估和防灾减灾规划,为地质灾害防灾减灾规划和资源环境承载力评价、国土空间开发适宜性评价工作提供基础依据。

    服务时间:自签订合同之日起至2027年03月31日前提交最终成果报告。

    服务标准:通过省厅验收合格。

    五、评审专家名单:江来有、冯剑彬、尹兴盛(采购人代表)

    六、代理服务收费标准及金额:按采购文件约定,7800.00元。

    七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

    八、其他补充事宜

    1.本项目采购方式:竞争性磋商

    2.无效供应商及原因:

    (1)安徽工程勘察院有限公司因技术响应表未签章,不满足采购文件第四章评审方法和标准初审表12技术响应情况要求,初步评审不通过,做无效标处理。

    3.中标(成交)供应商业绩:

    (1)歙县杞梓里镇1:1万地质灾害精细调查服务采购项目;

    (2)休宁县蓝田镇1:1万地质灾害精细调查采购项目;

    (3)祁门县祁山镇1:1万地质灾害精细调查服务采购项目;

    (4)黄山区地质灾害风险调查评价服务采购项目;

    (5)徽州区地质灾害风险调查评价服务采购项目。

    4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向黄山市黄山区财政局(联系电话:0559-8536873)提出投诉。

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名 称:黄山市黄山区自然资源和规划局

    地 址:黄山市黄山区翡翠西路综合办公楼3号楼

    联系方式:尹先生 0559-8539168

    2.采购代理机构信息

    名 称:安徽振兴工程咨询有限公司

    地 址:黄山市黄山区平湖西路建筑设计院大楼3楼

    联系方式:焦先生 0559-2192676

    3.项目联系方式

    项目联系人:焦先生

    电 话:0559-2192676

    十、附件

    黄山市黄山区新明乡1:1万地质灾害精细调查服务采购项目已经发布中标通知书,请联系该项目代理机构附件: 成交公告.pdf附件: 确认成交结果.pdf附件: 最终排序表.pdf

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001