汕头东海岸新城中交投控和璟湾一期项目第三方委托查验(第二次)结果公示
| 所在地区: | 广东-广州-越秀区 | 发布日期: | 2026年3月11日 |
汕头东海岸新城中交投控和璟湾一期项目第三方委托查验(第二次)
(招标编号:0724-2520Z1760028)中标候选人公示
国义招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)在2026年2月5日发布招标公告的《汕头东海岸新城中交投控和璟湾一期项目第三方委托查验(第二次)》(招标编号:0724-2520Z1760028)的评审工作已圆满结束,现将中标候选人名单公示如下:
一、招标项目内容、用途:
1、项目标的
标的名称 | 数量 | 最高限价(人民币) |
汕头东海岸新城中交投控和璟湾一期项目第三方委托查验 | 1项 | 510000.00元 |
2、服务时间:和璟4、5、6栋毛坯交付,共计767户,暂定2026年3月进场,和璟3栋精装交付,共计300户,暂定2026年5月进场。(具体以甲方通知为准)
3、服务地点:招标人指定地点
二、中标候选人公示内容如下:
中标候选人 | 投标人名称 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 投标含税总报价 |
第一中标候选人 | 中交物业服务(北京)有限公司 | 响应招标文件要求 | 和璟4、5、6栋毛坯交付,共计767户,暂定2026年3月进场,和璟3栋精装交付,共计300户,暂定2026年5月进场。(具体以甲方通知为准) | 响应招标文件要求 | ¥486,626.11 |
第二中标候选人 | 长沙星石建筑装饰咨询有限公司 | 响应招标文件要求 | 和璟4、5、6栋毛坯交付,共计767户,暂定2026年3月进场,和璟3栋精装交付,共计300户,暂定2026年5月进场。(具体以甲方通知为准) | 响应招标文件要求 | ¥502,176.30 |
第三中标候选人 | 海南省恒创工程项目管理有限公司 | 响应招标文件要求 | 和璟4、5、6栋毛坯交付,共计767户,暂定2026年3月进场,和璟3栋精装交付,共计300户,暂定2026年5月进场。(具体以甲方通知为准) | 响应招标文件要求 | ¥509,103.57 |
三、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:汕头市中交投控置地有限公司
招标人地址:汕头市龙湖区津湾东三街1号和承苑6幢1803号房
招标人联系人:李刚
电话:18826279602
传真:0754-87272730
招标代理机构名称:国义招标股份有限公司
招标代理机构地址:广州市越秀区东风东路726号19楼
招标代理机构联系人:马倩升、林泽鑫
招标代理机构联系电话:0754-88860978、020-37861059
招标代理机构联系传真:0754-88848694、020-87616260
四、提出异议的渠道和方式:
公示期至2026年3月16日,投标人如有任何异议,投标人应将异议函正本原件(需由投标单位授权代表签字并加盖单位公章)在规定公示截止时间前送达国义招标纪检审计部,联系方式如下:
国义招标纪检审计部
地址:广州市东风东路726号903室
电话:020-37860713/715
联系人:郭小姐、李小姐
国义招标股份有限公司
2026年3月11日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。