办理会员咨询热线:4000-156-001

籍田街道生活垃圾(含厨余垃圾)清运服务项目

所在地区: 四川-成都-高新区 发布日期: 2026年3月11日
中标公示正文
籍田街道生活垃圾(含厨余垃圾)清运服务项目

一、项目基本情况

采购项目编号:N5101882026000006

采购项目名称:籍田街道生活垃圾(含厨余垃圾)清运服务项目

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:通过资格审查的供应商不足3家

三、其他补充事宜

一、本项目情况:

1、计划备案号:51018826210200008124[2026]00018;

2、预算金额:1762000.00元/年;

3、采购品目编号和名称:C13050200,垃圾处理服务。

二、监督管理部门:四川天府新区财政国资局;联系电话:028-61889702;地址:四川天府新区科学城北路东段2024号1号楼塔楼23层。

三、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位。

四、本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:1、重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证成者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2、重大违法记录中的较大数额罚款的具体金额标准是:“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。

五、投标保证金的收取方式:本项目不收取投标保证金。

六、履约保证金的收取方式:本项目不收取履约保证金。

七、其他补充事宜:无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:四川天府新区籍田街道办事处

地址:籍田街道东街46号

联系方式:028-85691289

2.采购代理机构信息

名称:四川正采项目管理有限公司

地址:成都市高新区天府大道北段1700号,环球中心北区N5门,14楼9-1-1401号

联系方式:028-87320789

3.项目联系方式

项目联系人:叶老师

电话:028-87320789

四川正采项目管理有限公司

2026年03月11日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001