2026年春季自主就业退役士兵适应性培训成交结果公告
| 所在地区: | 湖北-宜昌-伍家岗区 | 发布日期: | 2026年3月11日 |
湖北永诚工程咨询有限公司受宜都市退役军人事务局的委托,于2026年3月10日就“2026年春季自主就业退役士兵适应性培训”采用竞争性磋商方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:<\/p>
一、项目名称:2026年春季自主就业退役士兵适应性培训<\/p>
二、项目编号:永诚都招2026-12<\/p>
三、项目采购预算(磋商报价上限):人民币1800.00元\/人。<\/p>
四、采购内容:提供2026年春季自主就业退役士兵适应性培训,包括思政教育、保密教育、社会经济发展形势、职业适应能力调试和心理调适、紧急救护基础知识、就业创业指导、智能AI基础知识等内容。<\/p>
五、服务期限:签订合同后1个月内完成培训目标。<\/p>
六、评审信息<\/p>
评审日期:2026年3月10日9时30分<\/p>
评审地点:湖北永诚工程咨询有限公司(宜都市迎宾大道万商城16栋101室)会议室<\/p>
七、成交信息<\/p>
成交供应商名称:宜昌市新世纪职业培训学校<\/p>
成交供应商地址:湖北省宜昌市伍家岗区胜利三路14号<\/p>
成交价:人民币壹仟伍佰肆拾元整(¥1540.00)\/人<\/p>
八、公告发布媒体:宜都市政府信息公开网(http:\/\/xxgk.yidu.gov.cn\/)<\/p>
九、公告期限:自公告发布之日起1个工作日。<\/p>
十、质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。<\/p>
十一、联系方式<\/p>
采购单位:宜都市退役军人事务局<\/p>
地 址:宜都市陆城胜利路14号<\/p>
联 系 人:李长奎<\/p>
联系电话:18186790128<\/p>
采购代理机构:湖北永诚工程咨询有限公司<\/p>
地 址:宜都市迎宾大道万商城16栋101室<\/p>
联 系 人:罗倩<\/p>
联系电话:0717-4828678<\/p>
2026年3月11日<\/p>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。