办理会员咨询热线:4000-156-001

漳州台商投资区恒兴路(升隆路-龙池大道段)道路工程中标结果公告

所在地区: 福建-漳州- 发布日期: 2026年3月10日
中标公示正文
漳州台商投资区恒兴路(升隆路-龙池大道段)道路工程中标结果公告 环节
  • 已完成
  • 选中环节
  • 未完成
  • data-status="1"已完成, 0 为未完成, 2为当前选中
    招标公告
    招标答疑
    最高限价
    开标一览表
    中标候选人公示
    中标公告
    合同签署

    漳州台商投资区恒兴路(升隆路-龙池大道段)道路工程中标结果公示

    1、工程名称:漳州台商投资区恒兴路(升隆路-龙池大道段)道路工程

    2、招标人:漳州台商投资区资产运营集团有限公司

    联系人:小何

    电话:0596-6796083

    3、招标代理机构:永明项目管理有限公司

    联系人:占工

    电话:0596-2112185

    4、工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心

    5、工程建设地点:漳州台商投资区角美镇

    6、项目建设规模:该项目共分为A、B两段,其中A段恒兴路为东西走向城市支路,设计起点衔接现状恒兴路,设计终点与恒兴路南北段衔接,设计全长1540m,实施长度1513.659m,双向四车道,红线宽度为24m;B段恒兴路为南北走向城市支路,设计起点衔接恒兴路东西段,设计终点衔接现状龙池大道,设计全长325.984,实施长度282.923m,双向两车道,红线宽度为15m。主要建设内容包括:道路工程、交通工程、涵洞工程、给排水工程、照明工程、通信工程、电力工程、绿化工程等相关配套设施。

    7、招标方式:公开招标

    8、评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)[K值取8.00%~12.00%(含8.00%,不含12.00%)]

    9、开标时间:2026年02月28日09:00

    10、定标方式:采用评定分离方式确定中标人

    11、定标时间:2026年03月06日09:00

    12、定标办法:票决法。

    13、中标人:福建省同舟建设有限公司

    投标报价:30922972.33元

    项目负责人及证书:吕耿贤、闽1352014201411333

    14、工期:总工期为270个日历天。

    15、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。

    16、评标委员会成员名单:马学源(组长)、郜金川、郑金钟、连晓琼、王幼霞

    17、监督部门:漳州台商投资区管委会建设局,0596-6770217

    18、公示期:2026年03月10日-2026年03月20日

    招标人:漳州台商投资区资产运营集团有限公司

    招标代理单位:永明项目管理有限公司

    2026年03月10日

    右侧侧边栏
    footer

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001