北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项物流系统工程项目中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-石家庄-长安区 | 发布日期: | 2026年3月10日 |
招标项目名称:北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项物流系统工程
招标项目编号:S1301000001005913001
公示名称:北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项物流系统工程项目 中标候选人公示
公示编号:S1301000001005913001001001
公示内容:
| 标段: | 北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项物流系统工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | 2025-12-19 | 开标地点: | 开标13 |
| 公示开始日期: | 2026-03-10 | 公示截止日期: | 2026-03-13 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 15170233.09 | 15170233.09 | 合格,符合现行国家规范及标准,并满足图纸及招标人的要求,绿色建筑等级:按照《河北省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星。 | 计划工期:150 日历天(含制造周期和安装、调试、竣工验收、技术培训等周期)。 |
| 2 | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 16761407.99 | 16761407.99 | 合格,符合现行国家规范及标准,并满足图纸及招标人的要求。 | 150日历天(含制造周期和安装、调试、竣工验收、技术培训等周期)。 |
| 3 | 中智邯建集团有限公司 | 15252331.67 | 15252331.67 | 合格,符合现行国家规范及标准,并满足图纸及招标人的要求 | 150 日历天(含制造周期和安装、调试、竣工验收、技术培训等周期) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 张臣刚 | 高级工程师 | 机电工程一级建造师注册证书 | 冀1132006200700968 |
| 2 | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 纪传奇 | 无 | 机电一级注册建造师 | 苏1322021202301348 |
| 3 | 中智邯建集团有限公司 | 吴为 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀1132023202302560 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 中智邯建集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 河北省第三荣军优抚医院优抚病房楼建设项目(施工) | 河北省第三荣军优抚医院 | 2025-09-28 | 115131051.25元 |
| 2 | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 嘉兴市中医医院医疗综合楼智能物流系统采购与安装项目 | 嘉兴市中医医院 | 2022-08-30 | 18580000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | 中智邯建集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | 北京泓基恒业建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | 山东浩航安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 7 | 深圳市辉熙智能科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 中景华晟(北京)建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 24.96 | 24.72 | 22.41 | 26.16 | 25.21 |
| 2 | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 25.92 | 23.55 | 23.13 | 26.55 | 29.90 |
| 3 | 中智邯建集团有限公司 | 23.85 | 23.34 | 21.51 | 25.41 | 19.88 |
| 4 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 23.48 | 21.87 | 19.77 | 23.67 | 21.66 |
| 5 | 北京泓基恒业建筑工程有限公司 | 24.36 | 20.28 | 21.18 | 24.39 | 18.51 |
| 6 | 山东浩航安装有限公司 | 23.73 | 21.84 | 20.34 | 23.67 | 19.69 |
| 7 | 深圳市辉熙智能科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 中景华晟(北京)建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 68.96 | 93.65 |
| 2 | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 66.97 | 92.78 |
| 3 | 中智邯建集团有限公司 | 69.15 | 91.95 |
| 4 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 66.04 | 88.13 |
| 5 | 北京泓基恒业建筑工程有限公司 | 65.81 | 87.55 |
| 6 | 山东浩航安装有限公司 | 65.66 | 87.51 |
| 7 | 深圳市辉熙智能科技有限公司 | / | / |
| 8 | 中景华晟(北京)建设有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 深圳市辉熙智能科技有限公司 | 加密锁号与另一公司相同 |
| 2 | 中景华晟(北京)建设有限公司 | 加密锁号与另一公司相同 |
7. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易平台”在线向招标人提出,招标人联系人:霍小雨,联系电话:15028162958;招标代理机构联系人:王波、杨东波、韩宁,联系电话:0311-86063928-805/13673136918。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市人民医院;石家庄市建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构: | 河北中机咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市裕华区建华南大街365号、石家庄市长安区平安北大街3号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12楼 |
| 联系人: | 赵雪锋 | 联系人: | 杨东波、韩宁 |
| 电话: | 17603119002 | 电话: | 13673136918 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:第一中标候选人:制造商为洁锡(上海)环保科技有限公司;第二中标候选人:制造商为艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司;第三中标候选人:制造商为常州莱恩科技有限公司;
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。