办理会员咨询热线:4000-156-001

贵州能源水城煤电化一体化有限公司活性炭采购中标结果公示

2026-03-10 贵州-六盘水-水城县
所在地区: 贵州-六盘水-水城县 发布日期: 2026年3月10日
中标公示正文
贵州能源水城煤电化一体化有限公司活性炭采购中标结果公示

中标供应商

第一标段(包):贵州能源水城煤电化一体化有限公司活性炭采购招标采购公告-中标供应商(1家)
序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)
191341821MA2MR7TU7A宣城市炭库环保材料有限公司总价人民币2188800元

贵州能源水城煤电化一体化有限公司活性炭采购中标结果公示

一、项目基本信息

项目名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司活性炭采购

项目编号:GQQY-ZB2026020045

采购方式:招标采购

邀请范围:公开

二、标段概况

标段名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司活性炭采购

标段编号:GQQY-ZB2026020045-001

标段内容:招标物资规格、型号、数量如下,详细供货范围详见第五章:技术规范中的“技术要求”和“供货要求”的详细规定。 序号 物资名称 规格型号 技术参数 单位 暂估数量 备注 1 活性炭 袋装(25公斤/袋) 低硬度活性炭,粒度:200-235目, 吨 800 年度物资,通知后配送 比表面积≥800m2/g,碘吸附值≥800mg/g, 亚甲蓝吸附值≥120mg/g,水分≤3%,灰分≤8%, 铁含量≤2%,钙含量≤2%,镁含量≤1%,硅含量≤0.1% 备注:以通知到货数量据实结算为准。

三、公告媒体及公示日期

公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台

公示期: 2026-03-10 12:00至2026-03-11 12:00

四、中标信息

序号

中标人名称

中标价格

1

宣城市炭库环保材料有限公司

2188800.00元

五、备注

/

六、联系方式

招标人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司

联系地址:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道石河社区

联系人:张艳(商务),王益志

联系电话:13885846572,15121700506

监督人名称:

联系电话:

招标代理:贵州省招标有限公司

联系地址:贵州省贵安新区临时行政中心

联系人:崔伟、史珂、杨小飞

联系电话:15599105140

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(签章)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001