【河北银行统一消息管理平台功能升级改造项目(二次)】中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-石家庄- | 发布日期: | 2026年3月10日 |
中标公示正文
【河北银行统一消息管理平台功能升级改造项目(二次)】中标候选人公示
招标编号
ZYZB-2026-W-0071招标业主
河北银行股份有限公司所属地区
河北省招标项目名称:河北银行统一消息管理平台功能升级改造项目(二次)招标项目编号:ZYZB-2026-W-0071公示名称:【河北银行统一消息管理平台功能升级改造项目(二次)】中标候选人公示公示编号:ZYZB-2026-W-0071公示内容:
| 标段:河北银行统一消息管理平台功能升级改造项目(二次) | |
| 所属专业:软件和信息技术服务业 | 所属地区:河北省,石家庄市,市辖区 |
| 开标时间:2026-03-06 09:00:00 | 开标地点:招标通电子招投标交易平台(不进场) |
| 公示开始日期:2026年03月10日 | 公示截止日期:2026年03月13日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 含税投标总价(元) | 不含税投标总价(元) | 质量要求 | 供货(实施)周期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 广州市玄武无线科技股份有限公司 | 918000.00 | 866037.74 | 合格、满足招标人要求 | 自合同签署之日起到系统部署上线不超过14个月 |
| 2 | 北京亿美软通科技有限公司 | 905000.00 | 853773.58 | 合格、满足招标人要求 | 自合同签署之日起到系统部署上线不超过14个月 |
| 3 | 北京鸿联九五信息产业有限公司 | 927000.00 | 874528.30 | 合格、满足招标人要求 | 自合同签署之日起到系统部署上线不超过14个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 广州市玄武无线科技股份有限公司 | 赵海松 | / | / | / |
| 0 | 北京亿美软通科技有限公司 | 李俊彪 | / | / | / |
| 0 | 北京鸿联九五信息产业有限公司 | 张尚征 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 广州市玄武无线科技股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 北京亿美软通科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 北京鸿联九五信息产业有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务明标 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
| 1 | 广州市玄武无线科技股份有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 2 | 北京亿美软通科技有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 3 | 北京鸿联九五信息产业有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
4(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
| 1 | 广州市玄武无线科技股份有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 2 | 北京亿美软通科技有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 3 | 北京鸿联九五信息产业有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
4.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 广州市玄武无线科技股份有限公司 | / | 93.65 |
| 2 | 北京亿美软通科技有限公司 | / | 82.40 |
| 3 | 北京鸿联九五信息产业有限公司 | / | 77.10 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京量米科技有限公司 | 技术暗标第17页内容免费维护期3年存在可能被辨别出投标人身份的标记不符合暗标编制要求 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:河北银行股份有限公司 | 招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司 |
| 地址:石家庄市建设南大街21号 | 地址:石家庄市靶场街29号 |
| 联系人:郑经理 | 联系人:张洋 |
| 电话:0311-86885312 | 电话:0311-83662236 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
7.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001