办理会员咨询热线:4000-156-001

繁昌经开区全民健身中心建设项目中标结果公告

所在地区: 安徽-合肥-开发区 发布日期: 2026年3月10日
中标公示正文
繁昌经开区全民健身中心建设项目中标结果公告

项目名称

繁昌经开区全民健身中心建设项目

项目编号

WH120FJ26SG0060

标段名称

繁昌经开区全民健身中心建设项目

标段编号

WH120FJ26SG006001

招标人

名称

芜湖市繁昌区经开产业投资有限公司

地址

安徽省芜湖市繁昌区经济开发区银河大道1号

联系人及电话

张工 0553-7123053

招标代理机构

名称

中铁时代建筑设计院有限公司

地址

芜湖市鸠江区国泰路8号

联系人及电话

许奇、夏金亚15056904678、18010761775

招标方式

公开招标

开标时间

2026年03月03日

是否中小微企业中标

中标人

合肥启航建筑工程有限公司

中标价

30746634.68元(叁仟零柒拾肆万陆仟陆佰叁拾肆元陆角捌分)

评标委员会成员名单

马越,王琦,贾成龙,叶永盛,王朝三

中标单位须知

请中标单位自本公告发布次日起5个工作日内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。

代理服务费收费标准

收费金额=100万元×1.0% (500万元-100万元)×0.7% (1000万元-500万元)×0.55% (中标价-1000万元)×0.35%

代理服务费收费金额

138113元

其他说明

因第一中标候选人主动放弃中标资格,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人为中标人。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001